Царское село - Екатерининский дворец

Юля
|
11.01.2017

Посетив, Санкт - Петербург не могли насладиться достопримечательностями. Мысли вразлет, куда пойти в первую очередь. Ничего нельзя упустить. Желание подобрать все до крошечек. Конечно как без Екатерининского дворца. Памятник истории и культуры давно манил нас.

Удивляюсь мастерству создателей. Как работает мозг человека, что в его воображении возникают такие шедевры. А чего стоят руки мастеров преданно служащих великому искусству. Резьба, росписи невероятно завораживают. Сооружение пропитано богатством и невероятной положительной энергетикой. Двухъярусные окна наполняют помещение лучистым светом. Тронный зал, одно название заставляет трепетать. Сколько выдающихся событий таят стены. К сожалению, в военный период жемчужина истории была сильно повреждена. Однако благодаря умельцам мы удостоены наблюдать красоты в наши дни. Репродукции смутных дней наводят грусть и тоску за сухость душ варваров. Посетило невероятное искушение, присесть на стул где российские императоры трапезничали. К сожалению не все удостаиваются жить в роскоши. Но что посчастливилось, хотя бы взглянуть на великолепие радует. Ведь сколько людей в мире не могут и позволить насладиться райскими обителями. Каждый зал изящен по своему. Любой уголок произведение искусств. Задаваясь вопросом, желаю ли я себе такую мебель. Внятного ответа не найдено. Пожалуй, современный быт приучил нас к минимализму. Янтарная комната – это гордость Екатерининского дворца. Зеленая столовая чинная и благородная. Посуда просто неповторимая. Интересно изучить наряд императрицы. Такое все навороченное и громоздкое. Рассмотреть детально картины великих создателей, наверное, жизни не хватит. Вот в покоях сына императрицы есть желание уединиться. На экскурсию можно взять детей наверняка извлекут интерес.

Познавательный экскурс обошелся в пятьсот рублей. Все естественно понравилось уходить, конечно, не хотелось. Кажется, расстаешься с чем-то возвышенным и возвращаешься в реальный мир движения и суеты. По прибытию домой предоставили фотки родственникам и друзьям. Воодушевились все. Но ведь это просто красивая картинка не более того. Пригласили подключиться к нам. Следующий отпуск обязательно проведем в легендарном городе, посетив дворец великой властительницы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: