Санкт-Петербург - один из самых красивых городов России

В Санкт-Петербурге я мечтала побывать с самого детства, когда впервые нашла в домашней библиотеке небольшую книгу «Эрмитаж», в которой во всей красе были представлены все залы знаменитого Зимнего дворца в Петербурге. После этого я часто любила расспрашивать маму, однажды в студенческие годы побывавшую в северной столицы России, понравилось ли ей в Питере и хотелось бы ей туда вернуться. Спустя примерно 4 года, родители обрадовали нас с сестрой тем, что мы едем на 12 дней в Санкт-Петербург по путевке, в программу которой включено посещение множества интересных и достопримечательных мест этого удивительного города.

Наша гостиница находилась немного далеко от исторического центра города, но на автобусе можно было добраться за 40 минут, а на метро всего за 10 минут. Мы побывали в Эрмитаже, экскурсия в который заняла примерно полдня, ведь количество залов здесь просто огромно, а если вы желаете подробно рассмотреть каждый экспонат, то для этого вам не хватит и целого месяца.

Самым любимым местом у туристов и горожан по праву считается известный Невский проспект и Дворцовая набережная, откуда открывается прекрасный вид на реку Неву и окрестности берегов города. Вообще. Все главные достопримечательности расположены в непосредственной близости друг от друга, поэтому вы можете не сомневаться, что за 10-12 дней полностью ознакомитесь с самыми интересными местами в городе.

В центре города внимания заслуживает Исаакиевский собор, храм Спаса-на-Крови, Русский музей, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова и т.д. Вообще, лучше всего купить билет на речную прогулку по Неве (если вы отдыхаете в городе в летний период), где вы услышите историю Петербурга и сможете насладиться окружающей вас красотой.

Кроме этого, стоит совершить и ночную прогулку по Питеру, ведь увидеть развод мостов можно только в этом городе, а их разводят примерно в 23.00.

В программу нашего тура также входило посещение Кронштадта, Петергофа и Царского села,

где можно увидеть великолепные дворцы царских особ, а также сделать множество ярких снимков на фоне дворцово-парковых ансамблей и порта в Кронштадте.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
29.05.2014 09:11
+0

Мосты начинают разводить после часа ночи. Навигация продолжается с конца апреля по ноябрь месяц, тогда и есть возможность увидеть развод мостов. В городе большое количество разводных мостов, поэтому можно выбрать наиболее удобное место, так как метро уже ходить не будет, а график развода посмотреть в интернете на сайте города.

ответить
|
16.06.2014 13:50
+1

Хочу уточнить график разводки мостов, особенно в преддверие пика туристического сезона. Пока идут "белые ночи", тысячи отдыхающих располагаются вдоль городских набережных, чтобы наблюдать это явление на фоне разводки мостов. Так вот, график следующий: мост Александра Невского 2.20-5.10, Биржевой 2.00-4.55, Благовещенский 1.25-5.00, Большеохтинский 2.00-5.00, Володарский 2.00-5.45, Дворцовый 1.25-4.55, Литейный 1.40-4.45, Троицкий 1.35-4.50, Тучков 2.00-4.55. Если вы планируете наблюдать за разводом мостов в центре города, учитывайте потом возможности добраться обратно в гостиницу. Так как городской метрополитен заканчивает работу до 1.30 ночи, а утром открывается в 5.40. По ночам, правда, теперь работают городские автобусные маршруты, дублирующие линии метро. Но интервал движения у них значительно больше, чем у подземки. И, само собой, они не имеют возможности соединять берега реки, пока разведены мосты. То есть работают с разрывами маршрута. Стоимость поездки на таком ночном автобусе - 25 рублей.

ответить
Комментарий к сообщению: