Восхитительный Санкт-Петербург

|
26.03.2014

Ездили с родителями в автобусный тур в Санкт-Петербург в конце августа 2013 года.

В первую очередь хотелось бы отметить отличную организацию отдыха со стороны принимающей компании. Нам попался отличный водитель, Владимир, который не только прекрасно выполнял свои прямые обязанности, но еще и не давал никому скучать во время поездки.

Владимир - отличный рассказчик. Мы узнали очень много интересных исторических фактов о достопримечательностях Питера, его районах и жителях. Это был, своего рода, информационный разогрев перед подробным знакомством с основными культурными ценностями этого замечательного города.

Одной из первых достопримечательностей, которые нам посчастливилось посетить, была Петропавловская крепость. Мы увидели, как происходит смена караула крепости, а так же услышали как стреляют из настоящих пушек.

После, у нас было свободное время до заселения в отель. Все согласились съездить на Дворцовую площадь. Гуляя там, я познакомился с очень позитивной молодой парой. Ребята рассказали интересный факт о том, что власти Санкт-Петербурга всегда учитывают мнение местных жителей в вопросах городского значения, касательно сохранения и реконструкции объектов культурного наследия. Ведется реальный диалог в разрезе "власть-народ" и вопрос решается совместно, а не в одностороннем порядке. А еще я узнал, что такая солнечная погода (согласно прогноза) продержится до конца нашего отдыха. Так и было на самом деле. В Питере вообще очень мало солнечных дней в году (что-то около двух недель), и нам ужасно повезло - все 5 дней было ясно, на небе - ни облачка.

В первый же вечер отдыха нас повезли смотреть развод мостов. Все вышли из автобуса, прождали где-то пол часа, но никто мосты так и не развел. Все собрались в автобус, а наш веселый Владимир встал у дверей автобуса (у самого в руках бутылка и рюмки) и говорит: "У нас такая традиция, в первый вечер тура пьем за знакомство по 50 грамм чудесной настойки. Никто не зайдет в салон, пока не выпьет..." Черт возьми, как же тогда было весело. Благодаря таким нестандартным идеям и получается хороший отдых, создается приятная дружеская атмосфера. Честно сказать, настолько привязались к группе, сопровождающим и городу, что и уезжать не хотелось.

Программа тура у нас была очень насыщенной, посмотрели практически все, что должен посмотреть турист в Питере. Большое впечатление, конечно, на меня и родителей произвели Петергоф, Екатерининский собор и Эрмитаж. Рассказывать об этих шедеврах архитектуры можно бесконечно, нужно смотреть своими глазами. По-этому, всем, кто еще не был в Санкт-Петербурге, рекомендую съездить. Этот город не оставляет равнодушным ни одного туриста!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.06.2014 14:04
+0

В последнее время, как и везде на планете, климат Санкт-Петербурга также меняется. Если раньше все прибывающие в город туристы отмечали, что количество солнечных дней тут значительно уступает пасмурным, то сейчас ситуация изменилась. Дожди всё больше приобретают форму кратковременных, грозовых. Затяжные недельные осадки стали уже редкостью. Даже июнь, который обычно славился своей дождливостью, и в прошлом и в этом году - это в основном сухая и временами жаркая погода. Температура воздуха достигает и отметок в 30 градусов, но при этом точно также резко может опускаться всего до +10. Что говорить, Питер - город переменных нравов!

ответить
Комментарий к сообщению: