Путешествия по детищу Петра

|
13.06.2019

Санкт-Петербург - удивительный город на севере России с населением более миллиона человек, который издревле славится своей уникальной культурой, архитектурой, самобытностью и историей. Изредка я туда заезжаю, и когда узнала, что компания TicketsTour предлагает гостям города на выбор множество экскурсий в Питере, позволяющих сполна проникнуться духом этого детища Петра и осознать все его величие и неповторимость, то тут же решила поучаствовать в нескольких путешествиях.

На комфортабельном автобусе я ездила по всему городу, исследовала каждый его уголок, услышала о Питере много нового от гидов и по настоящему смогла почувствовать биение сердца Питера, пылкое и страстное. Ведь каждая улица этого города имеет свое очарование. Здесь можно перенестись в прошлое или, наоборот, с головой окунуться в современность. Можно прикоснуться к страшной истории, которая никогда не должна повториться, или вдохновиться на свершения и творческие порывы при виде культурных достояний города.

На обзорной экскурсии с посещением Эрмитажа, я не только посетила самый крупный в стране культурно-исторический музей, занимающий целых 6 зданий, в каждом из которых есть такие экспонаты, которые заставляют сердца туристов трепетать от восторга, но и заглянула на Сенатскую и Дворцовую площади, которые покоряют своим великолепием.

Так как я интересуюсь религией, то не смогла не отправиться в тур по городу, который позволил понять, почему же Питер называют городом пяти религий. Я заглянула в Исаакиевский собор, который выглядит крайне внушительно и является одним из самых высоких купольных зданий в мире. Затем посмотрела на удивительный Казанский собор, где хранится икона Казанской Богоматери, наделенная чудодейственной силой. После этого можно в полной мере оценила величие Храма Спаса на Крови, названного так из-за того, что именно здесь был ранен император Александр II. А особенный трепет вызвало у меня посещение буддийского храма "Дацан", похожего на сказочный восточный дворец.

Желая узнать побольше об изнанке жизни Петербурга, я отправилась в вечерний тур по узеньким улочкам города. Именно здесь давным-давно были всяческие игорные заведения, располагались тайные бары и притоны. Тут жители города предавались греху и забывали о морали, о чем я услышала из уст гида. А ведь сейчас здесь уже почти ничто не напоминает о тех "веселых" временах и нравах, так что посмотреть на знакомые места под столь необычным углом, было крайне занимательным.

И конечно, я решила узнать, почему же Санкт-Петербург называют Северной Венецией, поэтому отправилась на комфортабельном теплоходе плыть по городским каналам да рекам. Начав свое путешествие от музея Фаберже, я проплыла на нем под Аничковым мостом, вдоль прекраснейшего Летнего сада, около Петропавловской площади, рядом с необычным Инженерным замком и еще многими другими примечательными местечками, которые при взгляде с воды казались мне совершенно незнакомыми, а потому заставляли смотреть на них с изумлением и трепетом.

Но это далеко не все виды экскурсий по Питеру, которые компания TicketsTour предлагает для любителей активного туризма. Ведь Санкт-Петербург - очень большой город, количество примечательных мест в котором столь велико, что для подробного ознакомления с ними по городу можно бродить бесконечно... А это значит, что я планирую участвовать хотя бы в парочке экскурсий в каждый свой приезд в этот замечательный город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: