Санкт-Петербург – город пропитан историей, окутан тайной и легендами

|
01.02.2014

Санкт-Петербург, можно отнести к таким городам, о которых можно говорить с восхищением бесконечно, он буквально пропитан историей, тайной и легендами!

По роду своей деятельности, я часто бываю в северной столице, и каждый раз узнаю об этом городе для себя, что-то новое.

Но кто впервые приехал в Питер и хочет увидеть самые красивые и запоминающиеся места и достопримечательности, могу оставить пару рекомендаций.

Первое, что обязательно вы должны посетить, это дворцовая площадь. Невероятно красивая архитектура, шикарные фасады зимнего дворца, триумфальная арка и в центре всего этого величия стоит Александрийская колонна. Так же здесь можно, прокатится на настоящей карете, в которой возможно когда-то катались фрейлины, примерить и сфотографироваться в средневековом костюме.

Ценителям высокого искусства обязательно нужно посетить шикарные залы зимнего дворца, где расположился всем известный Эрмитаж. Здесь собраны потрясающие шедевры и изумительные полотна знаменитых художников со всего мира.

Я не отношу себя к людям, которые разбираются в искусстве, но чувство прекрасного, думаю присуще каждому человеку, в том числе и мне, поэтому экскурсия по Эрмитажу на меня произвела неизгладимое впечатление.

Музей восковых фигур – это еще одно место, которое стоит посетить. Фигуры сделаны очень профессионально и невероятно похожи на людей, с которых копировали, даже жутко в особенности у сцены: Как Иван грозный убивает сына.

Знаменитый крейсер Аврора неотъемлемая часть, символ и визитная карточка Санкт-Петербурга. На борт, которого можно подняться и посетить исторический музей.

Кунсткамера, пожалуй, самый необычный музей, который когда-либо я посещала. Слушая гида и осматривая экспонаты меня, наполняли смешанные чувства. С одной стороны довольно интересно с другой ужас от увиденного. Но помимо собраний разных аномальных уродств, здесь собраны экспонаты раскрывающие быт и историю разных народов мира. В любом случае это стоит посмотреть.

Если вы располагаете временем и возможностью посетите жемчужину Питера – Петергоф. Вот где действительно все утопает в роскоши. Золотые фонтаны, прекрасные дворцы, невероятно красочные клумбы и это все великолепие на огромной территории, которую чтобы обойти едва хватает целого дня.

Помимо этого будет довольно увлекательно просто прогуляться по городу. Увидеть знаменитых львов, которые величественно восседают по обе стороны моста через Ниву. Нарвские ворота, также достойны вашего внимания, многочисленные красивейшие здания с лепниной на фасадах, соборы, театры и, конечно же, раздвижные мосты.

Еще один совет, если хотите существенно сэкономить, купите единый проездной (карта гостя). С ним вы сможете передвигаться на автобусе, троллейбусе, трамвае неограниченное количество раз, а также в метро, правда, на метро веден лимит.

Удачи вам и хорошего отдыха!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
03.02.2014 02:48
+0

Прочитав Ваш отзыв, я невольно сама вернулась к своей прогулке по Петергофу. Не смотря на то, что моя поездка состоялась с глубоком детстве, в моей памяти прочно осели эти воспоминания. Все эти помпезность, благородность, великолепие заставляют трепетать сердце даже самого заядлого профана в мире искусства. Больше всего меня впечатлил Нижний парк. Этот ансамбль из фонтанов забыть попросту нереально. Чего только фонтан "Самсона" стоит. Но отчетливее всего в память врезался переход по довольно нестабильному мостику через Морской канал. Помню в тот день штормило и мне казалось, что нас вот-вот смоет в пучину. Теперь с улыбкой вспоминаю тот день и свои детские переживания.

ответить
|
26.06.2014 20:26
+0

Центральная улица Санкт-Петербурга - Невский проспект. Все туристические потоки, так или иначе, вливаются в его русло. Пройти от площади Восстания до Адмиралтейства - вот главный маршрут любого прибывающего в Питер туриста. Гулять по Невскому можно до бесконечности, но если вы устанете, то всегда можно спустить под землю и уехать на метро туда, где ваш дом или отель. В начале Невского проспекта (точнее Староневского проспекта) есть станция метро "Площадь Александра Невского". Очень популярная точка начала туристического маршрута для отдыхающих в расположенном здесь отеле "Москва" иностранцев. Далее на площади Восстания - одноименная станция метро у Московского вокзала. Отсюда в поток туристов вливаются приехавшие в Северную столицу путешественники. Далее по проспекту - станция Маяковская. В центре проспекта - одноименная станция "Невский проспект" и ее станция пересадки "Гостиный двор". Отсюда проще всего попасть в Казанский собор и центральный Дом книги. Наконец, станция "Адмиралтейская" завершает ваш маршрут. Сюда проще всего пройти после экскурсии в Эрмитаж или просто прогулки по Дворцовой площади.

ответить
Комментарий к сообщению: