Самый лучший город России

|
02.02.2014

Что и говорить, я обожаю Санкт-Петербург! Я приехала сюда впервые в восемнадцать, и живу в этом замечательном городе уже больше десяти лет. Таким образом, я вроде бы приезжая, а в то же время Питер стал мне второй родиной. Говорят, что коренные петербуржцы могут даже ни разу не видеть развод мостов! Это не мой случай. Конечно, все (или почти все!) достопримечательности изучены мной за долгие годы.

Люблю просто гулять по Невскому проспекту (лучше это делать с утра, когда на нем почти нет людей), заходить на перпендикулярные улицы, смотреть на красивую архитектуру домов и соборов. Также существует Петроградская сторона и Васильевский остров. Два этих места - как два разных государства, это сразу понимаешь, когда попадаешь туда. У каждого места своя атмосфера и своя история.

Помимо исторического центра я люблю окраины города, рядом с Финским заливом, где воздух насыщен морем и летают чайки. Особенно мне нравится Канонерский остров, там практически безлюдно, а пейзажи – восхитительные. Жаль только, что туда сложно добираться (лучше делать это на машине).

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
12.02.2014 22:42
+0

Посетила многие города России, но в самое заветное место ни разу не попала. Бывала много раз в Москве, однако огромное желание совершить поездку в Санкт-Петербург преследует меня долгое время. То, что этот город богат на интересные места, я знаю. Хотелось бы узнать насколько дорого может обойтись самостоятельно организованное проживание и осмотр города? Значительно ли отличаются цена от московских? Что необходимо для того, чтобы увидеть развод мостов, кроме приезда в город?

ответить
|
14.02.2014 10:59
+0

Мосты разводят в период навигации , с 20 апреля по 10 ноября.

В это время Вам и нужно приехать в Санкт Петербург, чтобы увидеть это красивейшее зрелище. Я бы советовала приехать летом, лучше всего в период белых ночей. Прийти нужно в 01 час ночи, чтобы занять удобное место. В 1.30 мечты начнут разводить. До закрытия метро вы можете уже не успеть, поэтому можно будет погулять по Невскому (народа будет достаточно). Зрелище совершенно бесплатное.

А вот проживание , скорее всего, дешевым не будет. Посмотрите в интернете цены на небольшие семейные отели или апартаменты, это будет дешевле, что гостиницы. Преимуществ отдавайте апартаментам, которые расположены в пешей доступности (минут 10 -15, не дальше) от любой станции метро. Чем дальше от центра города, тем будет дешевле.

Приятного отдыха.

ответить
|
18.06.2014 02:04
+0

Знакомство с Санкт-Петербургом ни в коем случае нельзя ограничивать осмотром только его центральной исторической части. Бесспорно, Невский проспект, Казанский и Исакиевский Соборы, Петропавловская крепость - всё это исторические объекты, ставшие уже легендарными. Но чтобы познать величие Северной столицы обязательно нужно отправиться в ее ближайшие пригороды. Посетить стоит и Ораниенбаум, и Гатчину, и Пушкин. Но самое большее внимание уделить знакомству с жемчужной в короне Российской империи - Петергофу. Приезжать сюда, конечно, лучше в сезон фонтанов. Так как без них парк не выглядит таким помпезным и искрящимся. Всю территорию комплекса обойти за один раз сложно. Ведь каждый ее фрагмент имеет свою историю. Каждый фонтан, каждое сооружение на территории культурно-исторического комплекса - памятник архитектуры. Торжественно выглядит вся панорама Петергофа с водной глади. Поэтому позвольте себе удовольствие отправиться сюда на скоростном судне на воздушной подушке "Метеор". Фотографии, сделанные с его борта за минуты до прибытия к причалу Петродворца, станут лучшими в вашей коллекции ярких впечатлений.

ответить
Комментарий к сообщению: