Отдых в Сукко: где лучше остановиться?

Черноморское побережье в районе Анапы не зря так привлекательно вот уже которое десятилетие подряд. Причем, Анапский район славится своим туристическим демократизмом: сюда любят приезжать снова и снова не только родители с детишками разного возраста, но и энергичные молодежные компании, отдающие дань активным видам спорта – как водного, так и сухопутного. Происходит это не только благодаря уютному, комфортно обустроенному городу, но и щедро рассыпанным по всему изогнутому в бухтах берегу поселкам и станицам. Пожалуй, славу самого «развлекательного» обрел Сукко.

Решающим фактором для семей, имеющих ребятишек, да и для всех остальных отдыхающих, приезжающих за поправкой здоровья, является природная составляющая: в Сукко, покоящемся посреди речной долины, скрытом от ветров между пологими горами – началом Кавказского хребта - особый целебный воздух (море + заросли можжевельника). При этом для тех, кто частенько страдает от простуд и инфекций дыхательных путей, имеет значение еще и то, что в Сукко воздух более влажный, чем даже в самой Анапе, которая находится буквально в 40 минутах езды. Для кого-то не менее существенным фактором является и гораздо более чистая морская вода – по этой причине и дельфины охотнее плещутся именно в бухточке Сукко. Правда, пляжи тут галечные и вход в воду не такой пологий, как на городских пляжах. Тем не менее, весомые для здоровья плюсы послужили основанием для того, чтобы организовать тут детский отдых в оздоровительно-образовательном лагере «Смена». Немаловажным становится для многих семенных туристов и тот факт, что проживание в этом поселке гораздо экономичнее, чем в Анапе, а условия ничуть не хуже. Так что, если вас вполне устраивает деревенская спокойная инфраструктура, и вы не стремитесь к оживленной веселой и практически круглосуточной «карусели» города, то имеет смысл бронировать временное жилье в Сукко. Нет желания проводить отпуск «дикарем»? Запасайтесь путевкой в один из пансионатов или заблаговременно арендуйте место на какой-нибудь базе отдыха, благо выбор есть. Привыкли отдыхать «по-своему»? Бронируйте номер в частном отеле, которых здесь, как и на всем побережье, множество, либо заказывайте места в гостинице – представительнице сети «SHERIFF». Но в любом случае сделать это следует еще весной, а, может, и в конце зимы, поскольку желающих много. Есть варианты «эконом-жилья», в том числе – с учетом семейной категории, есть также апартаменты, оснащенные собственной кухней, а можно снять и целиком дом либо квартиру «под ключ». Ярким примером современного отельного фонда может стать «Долина Сукко»: тройка малоэтажных корпусов на прекрасно благоустроенной территории, где среди ухоженной зелени нашлось место и двум бассейнам, и яркой, хорошо оснащенной игровой площадке для ребятишек. Есть своя сауна, бильярд и т.д. Для малыша можно установить в номере кроватку (платно), ребятки до 4 лет включительно живут на безвозмездной основе. Стоит отметить, что подавляющее большинство жилья находится в глубине долины, а не прямо у воды, но пляжи находятся в шаговой доступности, ведь поселок совсем небольшой.

Отдыхать в Сукко комфортно, даже если вы путешествуете не на своем авто, поскольку, базируясь в тишине и покое ароматной долины горной речки, можно свободно выезжать на экскурсии и прогулки что по суше (регулярны маршрутки, автобусы, а также масса предложений от таксистов), что по воде – на катерах, теплоходах, яхтах и весельных лодках. Соблазнов в Сукко для проведения свободного от купания-загорания времени – масса! Так, к примеру, поселок вплотную примыкает к очень популярному у туристов заказнику – «Большой Утриш», где работает дельфинарий с богатым набором морских «артистов». Недалеко и до очаровательного плато Лагонаки – буквально калейдоскопа природных красот: водопадов, горных вершин в снегу, настоящих альпийских лугов и т.д. Сюда, в Сукко, приезжают отдыхающие со всего побережья, чтобы стать свидетелями красочных и необычных представлений в колоритной «Африканской деревне», в рыцарском замке «Львиная голова», заняться верховой ездой в местном конном центре или можно с пользой потратить часы отпуска в Центре активного отдыха. А тем, кто поселится прямо в Сукко, и ехать никуда не нужно – все, что называется, под боком. Палитра занятий для души и тела тут не менее разнообразна, чем в Анапе – парапланеризм, дайвинг, виндсерфинг и прочие радости лета.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: