Где можно поесть в Екатеринбурге?

В Екатеринбурге можно найти гастрономические заведения, которые подойдут туристу с любыми притязаниями и с любой толщиной кошелька. К Вашим услугам студенческие столовые при высших учебных заведениях и колледжах, рестораны авторской кухни, уникальные кафе, где готовят по местным кулинарным традициям, а также заведения, представляющие мировые сети общепита.

Поговорим же теперь о некоторых из них подробнее.

Ресторан, клуб-бар Дюк (Duke)

Заведение «Дюк» является в одно и то же время баром, рестораном и клубом. Его название, формат и стиль интерьера свидетельствуют о прошлом владельцев и об их нынешних интересах. Ведь «Дюк», с одной стороны, по-английски означает «герцог», а с другой – отсылает нас к истории Одессы - её основателя звали Дюк де Ришелье. Дизайн помещений очень изящен, он выдержан в классическом стиле. Есть зоны, рассчитанные на разное количество клиентов: на двоих, на небольшую компанию и на крупную тусовку.

В заведении представлены украинская, европейская и японская кулинарные традиции. Столы украшены салфетками-газетами с весёлыми одесскими историями.

Что касается музыкального сопровождения, то здесь можно послушать произведения от самых продвинутых диджеев города в сопровождении струнных ансамблей.

Ресторан Donna Olivia

Здесь любят бывать поклонники итальянской кухни. Не столько из-за того, что в этом ресторане готовят замечательную пасту – дело в комфортной, практически домашней атмосфере заведения. Горит огонь в камине, на столе – граппа в графине, за окном сушится бельё… Дела завершены, наступило время отдохнуть и расслабиться вместе с семьёй или друзьями. Всё располагает к комфортному времяпровождению – удобная деревянная мебель, текстиль в сельском стиле, вкусные блюда и замечательный сервис. Благодаря таким вот деталям обеспечивается приятное настроение.

В этом заведении лучше заранее забронировать столик, так как желающих отдохнуть здесь обычно немало.

Ресторан Donna Olivia расположен по ул. 8 Марта, рядом со ст. метро «Геологическая».

Ресторан Троекуров

Заведение из разряда «люксовых», которое оформлено в стиле особняка, в каких жили русские дворяне. В меню предлагаются кушанья, которые приготовлены согласно старым рецептам – здесь и рыбные, и мясные, и всевозможные закуски, пироги и традиционные напитки.

Благодаря своему дизайну ресторан Троекуров похож на музей, его внутреннее убранство – как на фотографиях из девятнадцатого столетия. Обслуживающий персонал, если захотите, организует для Вас небольшую прогулку по гостиным, библиотеке, русской избе, каминному залу и летней веранде.

Сеть заведений Нигора

Здесь Вам предложат блюда настоящей узбекской кухни. Внутреннее убранство оформлено в восточном стиле. Уровень сервиса на высоте, также радует доброжелательное отношение персонала.

В ресторанах данной сети всегда много посетителей, потому что блюда в них стоят недорого и отличаются высоким качеством. Клиенты даже, бывает, толпятся на улице, ожидая своей очереди. Чтобы не стать одним из таких – бронируйте себе место заранее.

Ещё один положительный момент – в Нигоре не курят. Кальян не является исключением из этого правила.

Paparazzi

Хозяин заведения – известный деятель шоу-бизнеса в России, Фёдор Бондарчук. Этот проект является его первым в данном виде бизнеса.

Место расположения ресторана Paparazzi - шикарный торговый центр «Европа», расположенный в центральной части города (Площадь 1905 года). Здесь посетителям предлагаются в основном такие блюда, как паста, роллы, пицца и блюда на гриле.

Ресторан неспроста имеет такое название... Раскрутка заведения была весьма необычной: медийные лица Екатеринбурга однажды были очень удивлены, когда к ним пришли конверты с собственными фотографиями. Их тайком сфотографировали, пока они шли по улице или садились в такси, или встречались с друзьями...

Основная идея ресторана Paparazzi - как раз в мастерстве фотографии. Где бы Вы ни сидели, везде идеально выставлен свет. По сути, заведение представляет из себя студию, в которой посетители во время непринуждённого времяпровождения и отдыха вроде как «позируют» профессиональным фотографам. Впоследствии снимки публикуются на сайте ресторана.

Ресторан «Дача»

Тематическое гастрономическое заведение Екатеринбурга, благодаря дизайну интерьера похожее на замечательный садовый домик: в качестве отделочного материала применено светлое дерево, здесь стоит плетёная мебель. Шарма добавляют такие элементы, как патефон и пианино. Здесь можно послушать не только звуки фортепиано, но также и песенки канарейки.

Кафе Mamma`s Big House

Замечательное заведение в итальянском стиле, расположенное в самом центре города. Здесь никогда не бывает мало посетителей – хотя поблизости есть и другие рестораны с такой же стоимостью блюд и уровнем сервиса.

Порции блюд в Mamma`s Big House довольно объёмные. Здесь Вам предложат пиццу, пасты, разнообразные десерты и салаты. Десертами здесь гордятся – они всегда отличаются свежестью и замечательными вкусовыми качествами. В наличии меню для маленьких посетителей, а кроме того – специальные детские кресла и даже приборы.

Местная «фишка» – это возможность оставить какие-то записи или рисунки прямо на бумажной скатерти – для этого на столах есть карандаши. Плюсом заведения является разделение помещения на зоны для курящих и некурящих клиентов. С таким подходом всем посетителям отдыхать здесь удобно.

Заведение Mamma`s Big House открыто круглые сутки. В среднем покушать здесь будет стоить от 700 до 800 р.

Этот ресторан находится по ул. Ленина, район пл. 1905 года, вблизи от одноимённой станции метрополитена.

Уральские пельмени

Данное заведение для Екатеринбурга – можно сказать, культовое. Расположено в здании гостиницы Исеть.

Вблизи находится корпус престижного ВУЗа – УрФУ, поэтому и посетители здесь – студенты. Поесть здесь можно за небольшую цену. В ресторане неоднократно бывали представители местной творческой элиты.

Это заведение, оформленное «под старину», популярно уже четыре десятка лет. В ресторане отдыхают и студенты, и выпускники. На первом этаже довольно шумно, здесь предлагают европейские блюда - и, конечно же, пельмени. Второй этаж ресторана больше подходит для комфортного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: