Где лучше всего остановиться в Екатеринбурге?

Замечательный город Екатеринбург с полным правом считается столицей Урала. А также он примечателен тем, что располагается непосредственно на границе между Европой и Азией. Вообще задуман он был ещё при Петре I как город-завод и постепенно вырос в очень крупный промышленный центр России.

Так же несомненно туристов привлекает сюда и тот факт, что именно здесь в 1918 году были расстреляны все члены царской семьи, и многие приезжают сюда просто чтобы поклониться памяти об этом трагическом событии.

Конечно же многие в детстве зачитывались прекрасными сказками Павла Петровича Бажова, посвящённым Уральским горам и самобытному местному фольклору. Так вот – все свои самые знаменитые сказы Павел Петрович создавал именно в этом городе.

Всех путешественников восхищают в Екатеринбурге великолепные памятники архитектуры XVIII и XIX веков, которые практически представляют собой уникальные образчики стилей неоклассицизма и так называемого «Уральского барокко». Причём, что интересно – все они весьма гармонично соседствуют с ультрасовременными небоскребами, располагающимися в деловом квартале Екатеринбург-Сити.

Так что, вполне очевидно, что за один день познакомиться с этим городом практически невозможно и соответственно надо где-то в нем останавливаться. Вот тут-то у многих путешественников возникает вопрос - где же лучше это сделать? По сути Екатеринбург условно разделён на 7 административных и ещё на 35 жилых районов.

Во многих из них имеются комфортные и удобные гостиницы, подешевле можно остановиться в хостелах, ну и соответственно при желании всегда можно снять квартиру на краткий срок. Ну а если вдруг вы захотите переехать сюда на длительное время, то можете снять квартиру надолго. Познакомиться с различными вариантами размещения в Екатеринбурге можно, перейдя по следующей ссылке - https://ekb.etagi.com/realty_rent/.

В общей сложности в городе функционирует порядка 350 гостиниц, гостевых домов и хостелов, которые готовы принять всех туристов и предлагают им самые разнообразные удобства. Бюджетные путешественники как правило обычно останавливаются в недорогих хостелах или гостевых домах.

Если же вы предпочитаете более качественное жильё, то можете выбрать для себя отдых в каком-нибудь из пятизвездочных отелей, которых в Екатеринбурге имеется достаточное количество. В случае, если вас устроит комфорт без претензий, то вы можете остановиться в каком-нибудь 3 звездочном отеле.

К недорогим, но при этом вполне достойным отелям относятся следующие:

  • Гостиница «Урал»,
  • отель «А-Класс»,
  • «Mega Light Hotel»,
  • «ТрансОтель»,
  • гостиница «Сибирь»,
  • гостиница «Таганская»,
  • «протекс-Отель»,
  • гостиница «Жемчужина».
  • Верх-Исетский район

Что касается наиболее интересных районов города, то самым старым среди них является Верх-Исетский, поскольку он появился самым первым в данной местности и собственно вокруг него и стал формироваться город в XVII веке. В наши дни этот район является наиболее развитым и весьма комфортным для жизни.

Уралмаш

Уже при советской власти в двадцатые годы в Екатеринбурге был построен Уральский машиностроительный завод, и сразу же вокруг него образовался легендарный район под названием «Уралмаш», который намного позднее в девяностые года прошлого века прославил себя уличными перестрелками среди местных ОПГ. Но конечно же в наши дни он является совершенно обычным и спокойным спальным районом.

Район «Куба»

Отдельно в Верх-Исетском районе выделяется жилой массив «Куба», и если вы ищете во время своего знакомства с городом какие-то неофициальные достопримечательности, либо жуткие и колоритные места, то вам надо отправиться именно сюда. Основными его достопримечательностями считаются озеро Здохня, остров Баран, древние деревянные бараки и старая электростанция. Сюда можно добраться по единственной дороге, но местные жители без особой надобности тут не появляются.

Каменные палатки

А вот если вы хотите остановиться в городе в каком-нибудь уединённом и живописном месте, то вам стоит обратить внимание на Каменные палатки, располагающиеся в Кировском районе. Это место находится всего лишь в 10 минутах езды от самого центра города, но зато здесь вы сможете увидеть гранитные скалы-останцы, обладающие весьма причудливой формой. Ну и конечно же вокруг них располагаются самый настоящий лес и симпатичное озеро.

Вторчермет

Если вы хотите увидеть обычную рабочую окраину и прочувствовать её, то вам стоит съездить в местечко под названием Вторчермет, которое находится на территории Чкаловского района. Именно здесь в своё время проживал и создавал свои произведения знаменитый русский поэт Борис Рыжий. Со времени его гибели прошло приличное количество времени, но район кстати не так уж сильно и изменился.

Это далеко не все интересные места и районы города. Поверьте, что этому городу найдется чем удивить и поразить вас. В любом случае посещение Екатеринбурга несомненно оставит у вас самые приятные и самые неизгладимое впечатления.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: