Активный туризм круглый год

Современный способ жизни малоподвижен, привязан к технологиям. Проводить время и на работе, и дома приходится за компьютерами, у телевизора, с планшетами и смартфонами. Поэтому крайне важно иногда выключать гаджеты и отправляться на активный отдых. Организму необходима смена обстановки, свежий воздух, живое общение. Да и изрядная порция физических нагрузок – вовсе не лишняя в современных реалиях.

Пройти пару-тройку километров пешком, с рюкзаком за плечами – сродни подвигу для жителя мегаполиса. Но это только первый раз. Турагентства предлагают множество активных туров: походы в горы, сплавы по реке на лодках, прогулки на лошадях, альпинизм и пр. Но гораздо лучше будет найти среди своих друзей грибника, охотника или рыболова. Первый раз может быть за компанию, попробовать свои силы и определиться, нравится такое время препровождения, или родной диван у телевизора милее.

Впоследствии такие вылазки могут стать основным хобби. На природе человек забывает о суете, ежедневных обязанностях и проблемах. После «перезагрузки» и мозг работает гораздо функциональнее, и физическое состояние заметно лучше. Конечно, каждое хобби требует вложения денег и подготовки. Но что не сделаешь для улучшения здоровья и полноценного отдыха!

Опытные рыбаки имеют в своем арсенале массу необходимого снаряжения и инвентаря. Ни одна рыбалка не обходится без удочки или спининга, приманки и наживки. Цены варьируются значительно, но для начинающего рыболова достаточно будет и недорогих снастей, чтобы набить руку. Гуру рыбной ловли приобретают специальные рюкзаки, складные стулья, палатки. Для зимнего лова нелишними будут буры для льда, сапоги и водонепроницаемые утепленные костюмы. Самая крупная рыба, как известно, водится на глубине. Поэтому моторная лодка – это то, что нужно для гигантского улова. Ее можно выбрать тут - https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/. Блесны, живцы, крючки и леска для разных видов рыбы, специальная литература – этот список можно продолжать долго. Все это приобретается со временем и с опытом.

Охотником стать сложнее – это требует значительных затрат времени на изучение правил охоты и получение необходимых документов. Безусловно, придется еще и приобрести специальное оборудование для охоты. Почти для каждого вида дичи понадобится отдельное ружье и патроны к нему. Охотничье снаряжение (одежда и обувь) тоже стоит недешево. Для зимы и лета нужны отдельные комплекты одежды. Ну и для удобства еще пригодятся разные аксессуары: рюкзаки, ножи, фляги, палатки и т.д. Для охоты на некоторых пернатых часто используют для удобства лодки - https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/. Первые несколько раз лучше ходить с опытными охотниками. Так и безопасней, и опыта можно набраться. Среди охотников можно найти себе новых знакомых и даже деловых партнеров.

Из активных видов туризма можно выбрать и менее затратные в качестве хобби. Это походы за грибами/ягодами, прогулки по горным маршрутам и др. Главное – это хоть иногда вырываться из задымленных мегаполисов на свежий воздух, проводить время в движении и, желательно, с веселой компанией. Лето, зима – без разницы, для каждого сезона есть свои активные виды отдыха.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: