Отдых на Силуэте: где лучше остановиться?

Силуэт - один из самых известных островов архипелага Сейшел по праву считается респектабельным курортом. Расположен он всего в 20 км. от главного острова страны - Маэ и площадь его очень невелика (приблизительно 20 квадратных километров). На Силуэт отправляются любители уединенного и отрешенного отдыха вдали от цивилизации. А потому отелей тут "раз, два и обчелся"...в буквальном смысле.

Первый из возможных вариантов размещения - грандиозный и популярный отель семейства Hilton - Seychelles Labriz Resort& Spa. Здесь вы можете выбрать номер на одной из многочисленных роскошных вилл. У каждой из них - собственная терраса, с которой открывается потрясающий вид на Индийский океан. Окружает отель всевозможная тропическая растительность. Прямо посреди нее есть открытый бассейн с плетеными шезлонгами и зонтами от солнца. Спа-салон предложит вам огромный перечень расслабляющих процедур. Провести здесь можно хоть целый день. Сами виллы оборудованы всем, что необходимо, по высшему разряду. Мебель и белье здесь в идеальном состоянии. Wi-fi есть на всей территории гостиничного комплекса, но платный. В отеле работают сразу семь ресторанов и кафе, предлагающие блюда, как национальной, так и интернациональной кухни. А за стойкой бара Lo Brizan вы сможете оценить по достоинству всевозможные коктейли, наслаждаясь в то же время созерцанием интересной шоу-программы. Она проводятся здесь практически каждый вечер. В отеле есть и возможности для активного отдыха. Например, работает пятизвездочный дайвинг-центр. Здесь можно арендовать всё необходимое оборудование. В сопровождении опытного инструктора вы сможете осмотреть прибрежные рифы и сделать уникальные фотографии. На стойке ресепшен совершенно бесплатно можно также взять в аренду велосипед и отправиться на самостоятельный осмотр территории острова. На первом этаже отеля есть несколько магазинов, где можно будет приобрести всё вам необходимое без выезда за пределы острова. В том числе работает здесь и небольшой сувенирный магазинчик с неплохим ассортиментом. Если вы не успели обменять валюту в аэропорту, сделать это вам помогут на ресепшен. За отдельную плату персонал отеля может организовать вам в случае необходимости трансфер в/из международного аэропорта Сейшел. Работают здесь и русскоговорящие сотрудники, а потому проблем с коммуникацией не будет. Отдыхают здесь в основном иностранные туристы, а значит, уровень и качество сервиса будет высочайшего класса. Несмотря на высокий уровень цен на размещение в этом отеле, он пользуется очень большой популярностью. А потому если вы запланируете отдых именно здесь, номер лучше бронировать весьма заблаговременно. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 12 часов. Стоимость виллы будет зависеть от ее класса. Сутки в вилле с видом на сад обойдутся вам в 220 евро (в пересчете с местной валюты), в вилле с видом на пляж - от 300 евро, в вилле Делюкс на склоне холма с собственным бассейном - от 600 евро и в пляжной вилле Делюкс с собственным бассейном - более 700 евро. Допускается бесплатное размещение на виллах отеля вместе с родителями только детей в возрасте до 4 лет.

Еще один вариант размещения на Силуэте (он же и последний) - это La Belle Tortue Lodge. Это уютный семейный мини-отель для семейного отдыха, который тоже имеет уровень сервиса достойный пяти звезд. Виллы расположены на берегу живописной лагуны с идеально прозрачной водой. Владельцы отеля очень доброжелательные люди. Всех своих гостей они встречают на пирсе острова и довозят до гостиницы. Питание здесь предлагается по системе завтрак и ужин, которые готовят в лучших традициях национальной кухни. Например, вам приготовят рыбу, которую хозяин отеля только что выловил из моря. Ваша комната будет достаточно просторной. Все номера здесь имеют площадь 30 квадратных метров. Ванная комната и туалет раздельные. Есть терраса, с которой открывается замечательный вид на лагуну. Во время отлива на местном пляже купаться не получится, но вы всегда можете воспользоваться пляжной территорией у расположенного по-соседству отеля Hilton. До него 10 минут ходьбы. Стоимость размещения в этот семейном отельном комплексе начинается от 250 евро за сутки пребывания. Выезд и отъезд - по согласованию с хозяевами. Так как они вас и встречают на причале и провожают потом на него обратно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: