Какие интересные места стоит посетить в Виктории?

Столица в нашем представлении, это огромный мегаполис с развитой инфраструктурой, огромным количеством транспорта и обязательным наличием первоклассного сервиса и всех благ современной цивилизации. Я ничего не забыла? Так вот, Виктория, город который является столицей острова Маэ, полностью перевернул мое представление о столицах. Знаете почему? Потому, что он компактный и в нем проживает всего двадцать шесть тысяч местных жителей. Но такое количество аборигенов и без того считается большим, поэтому местные власти внесли закон согласно которому, на территории города запрещено строительство жилых домов. Ну, да ладно с этими скучными подробностями. Давайте я вам расскажу о более интересных вещах, например о местных достопримечательностях. Хотя Сейшельские острова, это и есть одна достопримечательность со своей невероятной природой, чистыми, практически диким пляжами и полным релаксом.

Маркет Стрит. Название этой улице, и без моего пояснения, само говорит за себя. Как вы уже поняли, это торговая улица. Протяженность ее впечатляет, поскольку растянулась она аж на десять километров. Сплошные рынки и магазины, прямо настоящий рай для любителей делать покупки, но только не для тех, кто любит торговаться. Все дело в том, что здесь не принято торговаться и сбивать цену. Хотите что-то приобрести? Отдавайте столько денег, сколько у вас просят. Никакого торга! С одной стороны, это может показаться скучным, но как по мне, то такой подход к торговле, я считаю вполне справедливым. Помимо огромного количества торговых точек, на этой улице имеются и другие достопримечательности, такие как Храм Непорочного Зачатия и Часовая Башня. Все постройки и сооружения, которые находятся на данной улице, были возведены совсем недавно, а именно в начале двадцатого века, но несмотря на свой юный возраст они имеют довольно большое историческое и архитектурное значение. В самом начале улицы, находятся три самых популярных объекта среди туристов - Ботанический сад, Музей естественной истории и Музей Объединенной партии. А еще эта улица, примечательна тем, что только на ней установлены светофоры, поскольку на других улицах этой скромной столицы, движение очень скромное и как по мне, то оно практически полностью отсутствует. В праздничные дни, и иногда по выходным, на этой улице местные музыканты устраивают настоящие концерты, которые можно назвать милыми и по простому наивными. Не смотря на всю скромность, и полное отсутствие черт огромного мегаполиса, именно эта улица, является самой оживленной на территории всего острова Маэ.

Ботанический сад Мон Флери. Основали данное буйство изумрудной растительности, довольно давно более века назад в одна тысяча девятьсот первом году. Территория ботанического сада, впечатляет своими размерами, поскольку она занимает шесть гектаров земли. Основателем ботанического сада, является Дюпон и именно он завез на его территорию более двухсот видов как экзотических, так и местных растений. Сразу же возникает вполне справедливый вопрос? Откуда данный господин привозил растения, ведь двести видов это весьма внушительная цифра. Все дело в том, что этот человек, очень любил путешествовать и с каждого своего путешествия, он привозил несколько растений для вот этого ботанического сада. Я не знаю главной цели, с которой товарищ путешественник основал сие зеленое буйство, но на сегодняшний день, главными задачами сада, являются сохранение редких видов растений за счет прибыли от эко туризма. Помимо растений, на территории ботанического сада, комфортно проживают редчайшие виды животных, например такие как фруктовые мыши и древние гигантские черепахи чей возраст уже перевалил за отметку в сто пятьдесят лет. В Ботаническом саду, имеется своя жемчужина, куда ж без нее - небольшой домик с орхидеями. В этом чудо ароматном домике, собрано невероятное количество орхидей самых невероятных цветов и оттенков. Основная часть парка, отведена под пальмы. Всего пальм, насчитывается десять видов, но самая необычная - морская кокосовая пальма, которая находится под бдительной охраной государства с одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого года. Хотите посадить здесь свою собственную пальму? Без проблем! За небольшую, даже за чисто символическую сумму, вам дадут уже пророщенный орех, который вам попросту нужно закопать в землю, и кто знает, возможно лет через пятьдесят, ваши внуки, приехав сюда в свадебное путешествие, будут целоваться под вашей пальмой.

Часовая башня. Это исторический и архитектурный памятник. Находится она на торговой улице, о которой я писала выше. Возвели ее как и большинство строений находящихся на Маркет Стрит, в начале двадцатого века. Это железной сооружение в форме конуса, высотой в тридцать метров и с диаметром основания в пять метров. Верхушка башни, оборудована смотровой площадкой, стоя на которой можно любоваться всеми красотами миниатюрной столицы Виктории. Каждый день, ровно в двенадцать часов дня, башенные куранты, оповещают местных жителей и туристов, о том что наступило время обеденного перерыва. Башня молодая, но в одна тысяча девятьсот семьдесят пятом году, ее слегка отреставрировали подправив внутреннюю отделку и заменив механизмы циферблата.

Музей естественной истории. Находится данный музей в самом центре города Виктория. Среди туристов, он очень популярный. Меня это не удивило, поскольку это чуть ли не единственное место подобного рода на всем острове Маэ. Сам музей с собственной экспозицией, находится в старинном особняке, постройка которого предположительно относится к девятнадцатому веку. Так как собственно выглядит экспозиция музея? Нет здесь ядер, пушек и прочей агрессии, на обозрение посетителей, выставлены чучела и скелеты животных, огромные панцири черепах, самые невероятные по своей форме и размеру ракушки и раковины, а также уникальные в своем роде плоды местных пальм. Почему плоды местных пальм уникальные? Все дело в том, что именно здесь произрастают или более правильно будет сказать, вырастают самые крупные кокосовые орехи во всем мире! В одном из залов, находится остов судна, которое затонуло у местных берегов в одна тысяча пятьсот семидесятом году.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: