Сколько стоит отдых на Сейшелах? Февраль 2017.

|
26.02.2017
Стоимость тура

Отдых, в качестве свадебного путешествия на 12 дней, был спланирован полностью самостоятельно. Перелет из Москвы с пересадкой в Дубае авиакомпанией Эмирэйтс на двоих составил около 80000 рублей. Визы на Сейшелы не требуется, в плане бюрократии, это самый простой отдых. Но абсолютно не дешевый. Стоимость такси от аэропорта до курортной зоны Маэ составила 50 долларов. Мы переезжали на разные острова, поэтому бронировали проживание в разных местах. В Маэ мы жили в отеле 4*, стоимость для двоих за ночь с завтраком составила 200 долларов. Затем на островах Праслин и Ла Диг снимали виллы, но уже без завтраков, тоже 200 долларов в сутки за двоих. Там есть возможность готовить самим, но можно и заказать отдельно завтрак за 25 долларов с человека.

Цены на экскурсии

В качестве экскурсий популярна рыбалка, как на три часа, так на сутки или ночная. Ездили на рыбалку на три часа – 150 долларов с человека. Нам очень понравилось.

Еда и продукты

Питание в ресторанах очень дорогое, скромный завтрак из омлета и свежевыжатого сока составляет около 50 долларов на двоих. Популярные перекусы на пляже, куда приезжают местные рыбаки и жарят свежевыловленную рыбу на решетке-гриль, так рыба с гарниром (рис, картошка или овощи) вам обойдется всего 5 долларов на человека, свежевыжатый сок из манго или папайи всего 2 доллара. Свежие фрукты бананы или ветка манго тоже 2 доллара. Попить кокос стоит 2 доллара. Алкоголь достаточно дорогой бутылка среднего вина 15 долларов, банка пива 4-5 долларов.

Сувениры и прочие товары

Сувениры особо не покупали, магниты 6 долларов, в обычном магазине, если найти рынок, то там дешевле.

Всего затрачено денег на отдых

300 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: