Лучшие экскурсии на Сейшелах.

Сейшельские острова - место безумно красивое и помимо уединения, шикарного пляжного отдыха, здесь есть что посмотреть. Многие ошибочно полагают, что кроме валяния на пляже здесь больше нечем заняться - это не так. Экскурсионная программа Сейшел очень интересна и связана непосредственно с природой, уверяю вас она доставит вам массу удовольствий. Единственным минусом будет лишь стоимость самих экскурсий, в большинстве своем они далеко не экономичны, как хотелось бы. О наиболее интересных я расскажу подробнее.

Экскурсии на Сейшельских островах, что стоит посмотреть.

1. Экскурсия по острову Маэ.

Маэ самый большой остров входящий в Сейшельский архипелаг. Во время этой экскурсии туристам показывают Викторию - столицу Сейшел, также можно посетить местный рынок и приобрести интересные сувениры, фрукты. Далее туристы посещают чайную плантацию Морн Блан, Ботанический Сад Мон Флери площадь которого 6 гектар. Обед происходит в ресторане на берегу океана, после дается время на отдых, туристы купаются, загорают. Заключительной частью экскурсии становится посещение местной деревни ремесленников, особо понравившиеся изделия можно приобрести в качестве сувенира или подарка. Стоимость - 80 долларов.

Острова Маэ - столица Виктория.

2. Остров птиц.

Отличная экскурсия для тех, кто хочет побыть наедине с красивой природой, насладиться великолепными видами. На острове живет самая старая черепаха на Земле, зовут ее Эсмеральда, точный возраст ее никто не может сказать, но предполагают что ей более 200 лет. Для любителей понырять с маской и трубкой здесь идеальные условия, на острове находится самый богатый и красивый коралловый риф. Наверняка у вам возникнет вопрос, почему же остров носит такое название. Объясняют это тем, что на острове живет 1,5 млн. черных крачек. В идеале приезжать сюда лучше с ночевкой, на острове находится один единственный небольшой отель, в нем же расположился уютный ресторанчик, готовят там вкусно и не дорого. Стоимость - 250 долларов с ночевкой и питанием.

Остров птиц.

Черепаха Эсмеральда.

3. Кузин, Курьез, Сен-Пьер

Это три небольших острова куда привозят туристов, каждый из которых имеет свою уникальность. Кузин будет интересен тем кто увлекается орнитологией, здесь обитает большое число редких птиц, а также на острове живет семья сухопутных черепах. Курьез остров, где можно увидеть настоящих гигантских крабов, а также черепах. Тут можно увидеть настоящие морские кокосовые пальмы - они являются символом Сейшел. В конце экскурсии туристов завозят на остров Сен-Пьер для отдыха, купания и снорклинга. Остров очень крошечный и красивый. Стоимость - 120 долларов с человека.

Остров Кузин - сухопутная черепаха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: