С какими деньгами лучше всего ехать на Сейшелы?

Официальной валютой на Сейшелах является сейшельская рупия (SCR). Примерный курс 1 сейшельская рупия - 2.84 российских рубля. Валюта очень красивая и разных цветов: зеленого, розового, красного, синего, желтого, коричневого. На каждой купюре изображен герб Сейшел, а также всевозможные животные, птицы или цветы.

С собой Вы можете брать как евро, так и доллары. Внутри страны приветствуется, чтобы туристы расплачивались иностранной валютой, а не местной, поскольку Сейшелы заинтересованы в притоке валюты. Однако, лучше конечно и выгоднее все же поменять деньги на рупии, но если будете ими где-либо расплачиваться носите с собой квитанцию об обмене, которую вам даст банк, скорее всего вас будут просить ее показать.

Обменять деньги можно в банке, в аэропорту, специальных обменных пунктах или в вашей гостинице, если нужно поменять небольшую сумму до 30 долларов, можно обратиться в любой магазин, они также с радостью совершат обмен.

Банки на Сейшелах работают по следующему графику: по будням с 8.30 по 13.00, а по выходным с 8.30 по 11.00. Но некоторые банки могут работать и вечером, лучше эту информацию уточнить на месте. Когда будете обменивать деньги, обязательно возьмите с собой паспорт. После окончания денежной операции, вам дадут квитанцию, ее нельзя терять. Если у вас останутся сейшельские рупии, то предъявив квитанцию вам обменяют их обратно на евро или доллары, но увы, не по самому выгодному курсу, поэтому, лучше меняйте ту сумму, которую точно потратите.

Если вы возьмете с собой банковские карты, то можно будет расплатиться и с помощью них. Visa и Master Card здесь отлично работают. При желании можно и снять с них наличные, банкоматы располагаются на островах Маэ и Праслин. Но лучше конечно брать наличные деньги, а карту иметь при себе на всякий случай, если не хватит денег.

Сейшельская рупия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: