Сколько стоит отдых в Сингапуре? Август 2014.

|
12.06.2015
Стоимость тура

Мы летели из Бангкока, Таиланд, вдвоем с мужем, и билеты обошлись лишь в 140$ в одну сторону, итого 280$ туда-обратно, бронировали на сайте AirAsia - это такой себе лоукост в ЮВА. Если находиться в Сингапуре не дольше 3 дней, то визу оформлять не надо! Но обязательно должен быть билет в обратную сторону. Доехали на метро за 2$ на одного (потом, в основном ходили пешком по 20-30 км в день). Отель выбрали не совсем в центре, зато всего за 50$ в сутки - это по сингапурским меркам недорого. Отель был очень хороший, недалеко от арабского квартала. Таких там очень много, поэтому достаточно зайти на booking.com и там все себе подобрать.

Цены на экскурсии

Прежде всего, сам город Сингапур - это достопримечательность, по нему гулять бесплатно! А дальше: колесо обозрения - 21$, хочешь подняться к бассейну в Ocean Marine - 20$, это только пофотографироваться. На Синтозе тоже за все отдельно плати от 15 до 50$. Ну, к ценам надо привыкнуть!!!

Еда и продукты

Все говорили, что в Сингапуре дорогая еда. На самом деле можно найти и дешевую, и очень даже хорошую - на улице стоят открытые ресторанчики по типу фуд-корта, в среднем у нас выходило за двоих 12$ - это рис, салат и вкусненькая курочка + 3$ за пиво вечерком.

Сувениры и прочие товары

Купить в Сингапуре можно все, что угодно - так как город портовый. Но цены - космические. Так как товары брендовые. Платье дешевле 100$ не найти... Мы обошлись магнитиками за 5$ штука!

Всего затрачено денег на отдых

$600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: