Стоит ли ехать в Сингапур?

Сингапур - удивительный город-страна. Он удивляет и поражает с первого взгляда туристов со всего мира. Те, кто любит путешествовать по Юго-Восточной Азии просто обязаны посетить Сингапур. Здесь можно оптимально сочетать классный экскурсионный отдых с пляжным. Здесь потрясающая архитектура, небоскребы, достопримечательности. Сингапур шикарен, это - город будущего, город - мечта! На сколько дней ехать в Сингапур? Лучше не менее двух дней, а еще лучше - десять. Сингапур - чистый и правильный город, здесь все живет, дышит, движется по фен-шую. Он удобен как для местных жителей, так и для туристов. Местные довольно доброжелательны и все говорят по английски. Обратиться к кому-нибудь на улице с просьбой - не проблема. Основное население здесь - китайцы, малайцы и индусы.

Курить и пить алкогольные напитки в Сингапуре можно только в специально отведенных местах. Нельзя мусорить, плеваться, особенно жевательной резинкой, ввоз которой в страну запрещен, как и сигарет. За любое нарушение - штраф - 500 сингадолларов. Кстати, 1 сингадоллар равен примерно 25 рублям. Курильщикам здесь придется туго, так как пачка сигарет стоит от 200 рублей.

Экономика страны очень развита. Здесь расположены офисы и филиалы ведущих мировых банков, а собственный бизнес можно зарегестрировать не выходя из дома. Сингапур - это настоящая столица, некоторые сравнивают его с Гонгконгом. И в этом сравнении что-то есть. В обоих городах все устроено для комфортной и безопасной жизни людей. Безопасность здесь на высоте. Везде стоят видеокамеры, уровень преступности практически нулевой.

Планируя поездку в Сингапур, необходимо заранее забронировать отель. На месте по приезду найти приличный отель за разумные деньги практически невозможно. Отели здесь очень дорогие и цена особо не соответствует качеству. За 3000 рублей можно снять крохотный номер в не самом лучшем районе города. А ночь в знаменитом отеле "Марина Бей Сендз" обойдется Вам от 400 долларов и то, если бронировать за год.

Оптимальным по месту расположения и цене считается район "Китайский квартал". До набережной и колеса обозрения можно дойти пешком. В Китайском квартале множество кафе, где можно недорого покушать, счет на семью из трех человек составит примерно 1000 рублей. В других местах, исключая фаст-фуд и фуд-корты в торговых центрах, будет в два раза дороже. Особенно на набережной Клакр Ки.

Детям в Сингапуре будет очень интересно - великолепный зоопарк, парк развлечений "Юниверсал Студио" на острове Сентоза, световое лазерное шоу - это запомнится на всю жизнь. А если Вы посетите Сингапур в период Китайского Нового года с детьми - вы подарите им настоящую сказку!

Отдых в Сингапуре принесет массу впечатлений, будет по-настоящему красивым, качественным, но... очень дорогим. Это, пожалуй, единственный минус этого замечательного города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: