Грандиозный Сингапур!

|
27.03.2014

Сингапур действительно грандиозный! Это город чистый, респектабельный, дорогой и очень-очень красивый. Наше знакомство с ним началось с аэропорта Чанги - удобного и продуманного для самых разных путешественников. Рейс был ночной, и из аэропорта мы добирались на такси по счетчику. Отель был забронирован в Китайском квартале по причине удобного расположения достопримечательностей. Да и сам квартал уже утром нам показался очень милым и гостеприимным. Хотя, Сингапур - город запретов. Курить и мусорить запрещено, для курения есть специальные места (хотя многие нарушают). Штраф - 500 сингапурских долларов. В Сингапур нельзя ввозить сигареты и жевательную резинку. Пить спиртное можно только в ресторанах. Благодаря этим мерам все вокруг сияет чистотой. Город никогда не стоит в пробках, дорожные развязки построены здесь "по фэн-шую". Сингапур - в переводе означает - "Город Льва"

Что нам понравилось в Сингапуре:

1. Знаменитый отель "Марина Бей Сендз" и площадь вокруг него. Стоимость номеров в отеле начинается с 300 долларов США и бронировать номер нужно не меньше, чем за полгода. На крыше отеля расположен бассейн, откуда открываются живописные виды на город, и, рядом смотровая площадка, куда можно попасть туристам, не живущим в отеле, за 20 сингадолларов. Около отеля, мы обнаружили, что на площади перед ним проходит какой-то детский фестиваль с песнями и танцами. Весело! Немного прогулялись по торговому центру на нижних этажах "Марины", особый интерес вызвал фирменный магазин "Феррари". Цены, конечно, улетные, как и в кафе, где мы заказали три напитка и заплатили 1000 рублей.

2. Прогулка на кораблике по реке. Купили билеты по 17 сингадолларов, и 50 минут плавали, фотографируя интереснейшие архитектурные сооружения: театр и концертный зал Эспланда, напоминающий глаза мухи, Отель Фуллертон, уникальные мосты через реку, статую Мерлайена - символ Сингапура.

3. Самое высокое колесо обозрения в мире - "Сингапур Флаер". Билет стоит 33 сингадоллара, один оборот колеса длится 30 минут. Впечатления грандиозные!

4. Сама статуя "Мерлайена", которую мы посетили уже вечером, при свете многочисленных огней. С этого места можно бесплатно посмотреть лазерное шоу на фоне "Марины Сендз Бей". Видно не очень хорошо, но все же. Можно купить билет за 25 сингадолларов и посмотреть его "в хорошем качестве".

5. Цветной "Фонтан богатства" - самый большой фонтан в мире. Очень круто, как и все в Сингапуре.

6. Квартал "Маленькая Индия" - уютный райончик, где живут сплошь индусы.

Что нам не понравилось в Сингапуре:

1. Еда. Может мы не те места выбирали, но показалось не вкусно. Единственное, что понравилось - это мороженное в хлебе, покупали как раз возле статуи "Мерлайена" за полтора сингадоллара штука. Будете в Сингапуре, попробуйте обязательно!

2. Дороговизна и проблемы с обменом денег. Обменников мало и работают они несколько часов в сутки.

Вот и все, что мы успели посмотреть за один день в Сингапуре. Это только десятая часть того, что там можно еще увидеть. Конечно же, мы вернемся в этот грандиозный город!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: