Парк Gardens by the Bay в Сингапуре - незабываемые впечатления

В Сингапуре стоит побывать обязательно, это город не похож ни на один другой город в мире. Очень комфортный для туризма, легкий для передвижения по городу и очень интересный. Чудеса начинаются сразу, по прибытию в аэропорт Чанги, первый раз видела аэропорт, в котором нет очередей, толп, растут орхидеи и лежат ковры на полах и еще, много всего удивительного. Чанги - самый удобный аэропорт, который я видела в общем. К Сингапуру очень подходит местоимение "самый" - самый чистый мегаполис, из всех, в которых мне удалось побывать и самый зеленый, клумбы с цветами и деревья - везде, даже на крышах домов. И еще, самый необычный парк - Gardens by the Bay, советую посетить - такое не забывается! Ощущения, как будто ты попал на съемки фильма с новейшими суперспецэффктами, совершенно нигде больше таких не испытывала. Попробую рассказать подробней.

Вход в парк бесплатный, то есть бесплатно по парку можно погулять по территории и пройти к огромным искусственным деревьям. За подъем на мостик, соединяющий деревья между собой, нужно заплатить 5 сингапурских долларов, но это того стоит - открывается совершенно фантастический панорамный вид, не только на зону парка, но и на часть города. Вечером здесь проходит шоу, на супер-деревьях зажигается подсветка, играет завораживающая музыка, из-за того, что подсветка меняется постоянно, создается впечатление, что деревья качает. У меня было какое-то чувство нереальности происходящего, словами не могу описать - это обязательно надо увидеть. На южной территории находятся еще две оранжереи - Цветочный купол и Облачный купол, в обе оранжереи можно купить билет за 20 долларов местной валюты. Оба купола напоминают гигантские стеклянные ракушки. Цветочный - побольше размером, внутри очень красочно, составлены композиции из растений, ярко, со вкусом. Разнообразие цвета, неизвестные до этого времени мне растения, огромные баобабы, мандарины, растущие прямо на кустах - это малая часть всего, что можно здесь увидеть. Облачный купол показался мне еще более необычным, попадаешь как будто на другую планету. Влажный, прохладный воздух, сочно-зеленый ландшафт. Несколько уровней, которые можно обойти по мостикам и дорожкам. Оранжерея имитирует горный климат и растительность тропиков, в середине - настоящая гора, по которой и нужно подниматься на самый верх, на входе - водопад.

Не знаю, насколько интересно мне удалось описать увиденное, лучше, конечно, это видеть собственными глазами. Но могу сказать одно - именно посещение этого парка, я считаю самым впечатляющим за последнее время. Это просто какое-то новое чудо света!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: