Отдых в Сингапуре

Сингапур-это город-страна с одноименным названием, которое находится в 137 километрах от экватора. По легенде, приплывший сюда принц из Суматры был встречен неким существом, у которого голова льва и хвост рыбы. После этого принц основал поселение, назвав его Singa Pura, чьим символом стало мифическое существо. Оно является символом государства по сей день.

Я считаю город самым безопасным и приветливым. Помимо всего это еще и самый чистый и красивый город-государство, ведь люди за грязь облагаются очень большими штрафами, помимо налогов. А жвачка так и вовсе продается в аптеке по рецепту, как наиболее загрязняющий продукт.

Сингапур застроен как современными бизнес-центрами, так и старинными историческими объектами, которые находятся буквально рядом, что очень необычно.

Знакомство со страной у туристов начинается с аэропорта Чанги, который является огромным торговым центром, а город находится в 18 километрах от него. Территория страны включает главный остров Сингапур и еще 58 островков вдоль побережья.

Первые упоминания о Сингапуре есть еще в хрониках III века, которые принадлежат китайцам. С тех пор прошло очень много времени, у города очень богатая история, и многие исторически ценные объекты сохранились до наших времен.

Погода здесь практически всегда теплая, снега вообще нет. Мы как-то попали сюда в канун Нового года, так это было просто удивительно. Только благодаря тому, что в городе на улицах стояли новогодние олени и прочие праздничные украшения, можно было понять что это как раз время праздника.

В городе удивительно сочетаются плотно переплетенные культуры различных народов, которые здесь проживают. Это индийские, китайские и прочие кварталы. Это огромный город-сад, здесь большое сосредоточение парков и ботанических садов, учитывая то, что территория страны совсем небольшая. Возле торговых центров стоят огромные вазоны, в которых растут полноценные деревья, потому как возможность посадить их в грунт не всегда имеется из-за плотно расположенных зданий.

Меня поразило Lau Pa Sat-самое большое викторианское строение, выполнено из чугуна, центр делового квартала, да и просто место куда обязательно стоит пойти, приехав в Сингапур. Здание Chijmes-часть национального достояния страны, бывший монастырь, в котором сегодня можно отлично покушать, совершить покупки и просто прогуляться.

Главная торговая улица-Orchard Road, где можно купить практически все.

У водохранилища Селетар находится шикарный Сингапурский зоопарк, насчитывающий более двух тысяч животных. Именно в нем предоставлена возможность увидеть редкие, исчезающие виды животных. Например, суматранского тигра, золотую когтистую обезьяну и карликового гиппопотама.

Парк бабочек-просто поражает своей уникальной красотой. Бабочки летают высоко под сетками, встречаются очень красивые виды.

Обязательно посетите самый большой Океанариум, который находится на острове Сентоза. Рыбы просто плавают у Вас над головами, даже огромные скаты, что создает волнующее впечатление, и одновременно захватывающее!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: