Что можно купить в Сингапуре?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Шоппинг в Сингапуре очень интересен только для любителей дорогих и эксклюзивных брендов, вот они стоят в Сингапуре (да и во всем мире похоже тоже), чем в России. Во всем остальном, будет просто скучно. Цены, ассортимент и прочее, аналогично российским. Одежда в основном летняя, что и немудрено, зная климат в Сингапуре. Торговых центров много, есть и просто огромные моллы с бесконечным множеством магазинов, ну как пример - Ion Orchard, Mandarin Gallery или Paragon. Оба они расположены на улице Orchard Road, на которой в принципе, и сосредоточены все крупные магазины города.

Ion Orchard

Оплачивать покупки лучше всего при помощи пластиковых карт, это самый популярный в городе-государстве способ оплаты. Некоторые из бутиков помимо сингапурских долларов принимают доллары США, австралийские доллары или японские йены. Торговаться в магазинах, нет смысла. А вот на Китайском рынке, который расположен в одноименном квартале, это делать можно. Кстати, в основном все сувениры покупаются там же, а работает он круглые сутки, что очень удобно.

Тем туристам, которые совершают покупки на сумму больше 100 сингапурских долларов, очень понравится система возврата по Тах Free, в результате которого, реально вернуть 7% от суммы совершенной покупки. Для этого при покупке надо будет попросить продавца заполнить специальную форму Такс Фри, затем проштамповать ее таможне при пересечении границы, и отдать (отправить) чек на покупку и чек Такс Фри в ближайшее отделение. Самое простое, это найти этот офис в аэропорте Чанги. Деньги возвращают либо на карту, либо наличными.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: