Куда сходить в Сингапуре и что посмотреть?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сингапур заслуженно имеет такие прозвища, как «Нью-Йорк Азии» и «Экваториальная Европа». Уникальный город-государство, он имеет множество интересных мест, которые нельзя посетить все и за неделю. Попробуем составить краткий обзор для быстрого знакомства с городом, так как зачастую путешественники, к сожалению, ограничены во времени

На первый взгляд Сингапур – это каменный лес, в котором нет живого уголка. Что мы представляем себе обычно, когда слышим название этого города? Правильно – громадные небоскрёбы… Чтобы сразу же убедиться в том, что это нагромождение многоэтажек – не главная характерная черта Сингапура, первым делом стоит отправиться в ботанический сад SingaporeBotanic Gardens.

Лучше всего отправиться сюда утром, когда народу ещё мало. С наслаждением внимаем пению птиц, любуясь красотами Парка Орхидей или блуждая по Саду Имбиря.

Вход сюда свободный. Ботанический сад открыт с 5:00 до 00:00. Вход в Парк Орхидей платный – 5 сингапурских долларов (SGD$). Он работает с 8:30 до 19:00.

Чтобы порадовать родных необычным сувениром, в Парке Орхидей можно приобрести росток живого растения, специально запаянного в пробирку. Дома из него можно вырастить цветок. На выбор предлагается несколько видов. Это будет оригинальнее магнитиков, но и стоить будет дороже – цена стартует от SGD $25.

Чтобы добраться сюда, следует ехать на метро до остановки Botanic Gardens Station.

Насытившись впечатлениями от прогулок среди прелестей растительного мира, самое время посетить центр города. На метро добираемся до остановки Promenade – она находится на той же ветке, так что обойдёмся без пересадок.

Бизнес-комплекс из пяти башен - Suntec City - расположен совсем рядом. На расстоянии они имеют сходство с пятью пальцами, в центре своеобразной «ладони» находится крупнейший в мире фонтан – Фонтан Богатства.

Существует поверье, что, стоит обойти фонтан три раза, касаясь водной поверхности, можно привлечь в жизнь удачу, счастье и финансовое благополучие. Фонтан время от времени бывает выключенным – Вы увидите расписание его работы рядом, есть возможность зайти внутрь. По вечерам здесь можно увидеть лазерные шоу, но ничего такого, ради чего стоило бы специально сюда ехать, в них нет.

Экскурсия, впечатляющая своей оригинальностью, начинается от Suntec City. Вам приходилось когда – нибудь ездить на экскурсионном автобусе по городу? Наверное, да. А заезжать на нём в воду и продолжать экскурсию уже на транспортом средстве по реке? Вряд ли.

Такие экскурсии предлагает фирма Ducktours. Время, которое занимает экскурсия – один час. Билет для взрослого стоит SGD$33, для ребёнка - SGD$23.

После краткой обзорной экскурсии по Сингапуру необходимо прогуляться вдоль замечательной набережной Marina Bay. Она по праву может называться сердцем мегаполиса. Не упустите возможность сфотографировать оригинальное здание театра Esplanade, которое похоже известный уникальный азиатский фрукт – дуриан. В свете дня полюбуйтесь на известный отель Marina Bay Sands с громадным кораблём наверху, восхититесь размерами Singapore Flyer – колеса обозрения, которое в диаметре достигает 165 метров…

Что же, чем дальше – тем интереснее.... Отправляемся в зоопарк Сингапура!

В этом зоопарке Вы не увидите ограждений, животные, рептилии и птицы живут свободно (их здесь, кстати, 3,5 тыс.видов), кроме того – каждые три месяца здесь меняется интерьер, «чтобы животинки не скучали»…

В этом удивительном уголке дикой природы, который называется Хрупкий Лес, который воссоздаёт экосистему дикого тропического леса, живут рядом друг с другом разные виды животных – мышиные олени, мадагаскарские кенгуру, древесные кенгуру, огромные бабочки и сказочные птицы…

Если даже Вы здесь без детей – в этот зоопарк стоит заглянуть. Минимум, который Вы потратите на экскурсию – четыре часа. Притом, что путешествовать по зоопарку будете на специальном туристическом трамвайчике либо специальном электрическом скутере, взятом напрокат.

Зоопарк работает с 8:30 до 18:00. Даже после 18:00 зоопарк по сути не закрывается – здесь стартует новое развлечение – «Ночное Сафари». Начиная с 19:30 и до 00:00 Вы будете ездить на трамвайчике по джунглям, освещённым искусственным лунным светом. И, конечно, наблюдать ночную флору и фауну! Не все в восторге от данной прогулки, так что давать однозначной оценки не будем.

«Взрослый» билет стоит SGD$18. Билет на ночную прогулку по джунглям - SGD$32. Если в Ваших планах – посещение зоопарка и «ночного сафари» - выложите за всё вместе SGD$58 – за так называемый «комбинированный билет». Сюда также входит оплата за посещение Парка Птиц – но это отдельный разговор.

Чтобы попасть в зоопарк, удобнее всего будет взять такси – проезд от центра города сюда обойдётся приблизительно в SGD$15.

Есть возможность доехать и при помощи общественного транспорта – Вам необходимо добраться на метро MRT до остановки Choa Chu Kang (NS4), затем садитесь на автобус № 927 – он довезёт к зоопарку, либо на поезд MRT - тогда выйдете на остановке Ang Mo Kio (NS16), затем пересядете на автобус № 138.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Посетите первый и единственный в Азии парк дикой природы речной тематики.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!