Что интересного можно посмотреть в Сингапуре?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Сингапуре немало достопримечательностей. Вот, на что можно посмотреть, и куда сходить:

Размышления на Букит Чанду ( Reflections at Bukit Chandu)

Это сооружение на холме - величественное отреставрированное колониальное бунгало, где находится выставка, посвященная Второй мировой войне. Один из многих достопримечательностей в Сингапуре наглядно демонстрируют роль этого государства во Второй мировой войне. Холм Букит Чанду стал местом одного из самых ожесточенных и последних значительных сражений, прежде чем британцы отдали Сингапур японцам 15 февраля 1942 года. Выставочная галерея музея охватывает историю Второй мировой войны в Малайе, а особое внимание уделено социально-политический положению полуострова Малакки в 1930-е годы. Тут есть фотографии, карты и артефакты.

Адрес: 31K Pepys Road

График работы: вт-вс 09:00-17:30

Билеты: S $ 0.50-S $ 2.

Центр малайского наследия (Malay Heritage Centre)

Узнать больше о малайском наследии и культуре Сингапура в историческом район Kampong Glam города Сингапур. Центр также известен как Istana Kampong Glam, так как он служил в качестве дворца султана еще в те времена, когда Сингапур был частью Малайзии. Некоторые из потомков султана продолжали жить в этом здании, но были выселены в 1999 году, чтобы освободить место под культурный центр. Первыми экспонатами, которые вы видите при входе в центр, - карты, отражающие исторические закономерности миграции, черно-белые фотографии, старинные мечи, манекены, одетые в традиционные малайские костюмы. Есть видеозаписи, которые показывают, как выглядела область Kampong Glam в прошлом – преобразования поражают! Есть тут так же интерактивные экспонаты, которые расскажут вам больше о малайской музыке и кино. В отдельной комнате вы сможете надеть наушники и слушать малайские записи 1960-х и даже посмотреть малайские фильмы. Лучше всего приходить в центр в 12:00 или 14:00, когда есть бесплатные экскурсии. В центре регулярно проводятся культурные мероприятия, мероприятия для детей и образовательные семинары.

Адрес: 85 Sultan Gate

График работы: со вторника по воскресенье, 10:00-18:00

Билеты : S $ 4 для взрослых, S $ 2 для детей / студентов, бесплатно для детей до 6 лет

Галерея гражданской обороны (Civil Defence Heritage Gallery)

В этом музее намного больше удовольствия, чем кажется из названия: тут вы сможете полюбоваться антикварными пожарными машинами, на которые можно взобраться и почувствовать себя настоящим пожарным. идеальное место для детей. Всего в пяти минутах ходьбы от станции метро City Hall находится это здание старейшей пожарной станции в Сингапуре. В галерее представлено интересное сочетание старого и нового, на первом этаже все про историю пожаротушения в Сингапуре, на втором демонстрируются технологии, используемые в гражданской обороне города-государства. Так же в музее есть другие экспонаты, например, старые пожарные костюмы и ручные водяные насосы. А еще там вы узнаете про трагический пожара, который уничтожил более 2000 домов в 1961 году, задолго до того, как Сингапур стал городом из бетона и стекла.

Адрес: 62 Hill Street

График работы: 10:00-17:00 вт-вс

Билеты: вход свободный

Музей отеля Раффлс (Raffles Hotel Museum)

Отель Raffles - то место в Сингапуре, где можно узнать больше о колониальных днях. Ночь в самом дешевом номере в этом отеле класса люкс стоит где-то S$700 и даже знаменитый слинг в Long Bar обойдется вам S 25 $. К счастью, вход в музей Raffles бесплатный. Вы можете задаться вопросом, почему вообще отель содержит музей. Но ведь он работает уже более 120 лет, так что, открытие музея стало вполне логичным решением. Музей спрятался на третьем этаже отеля и хранит старые приглашения на модные вечеринки в саду, черно-белые фотографии того времени, антикварные велорикши, которые использовались в начале 1900-х для транспортировки сказочно богатых гостей с их круизного судна в отель, и многое другое. Так же тут хранятся личные вещи знаменитых гостей отеля, таких как Чарли Чаплин, королева Елизавета II и Майкл Джексон. Любители классической литературы придут в восторг от отзыва Редьярда Киплинга про этот отель, а так же записки от Сомерсета Моэма. А еще тут можно полюбоваться красивыми произведениями искусства- от плакатов со славных дней до масляной живописи того самого бармена, который придумал легендарный Сингапурский Слинг.

Адрес: 1 Beach Rd

График работы: 10:00 – 19:00 каждый день

Музей игрушек Сингапура (Singapore’s Mint Museum of Toys)

Коллекция музея составляет более 50 000 игрушек, первоначально личная коллекция. Аббревиатурой Mint значит “Moment of Imagination and Nostalgia with Toys” ("Минутка воображения и ностальгии с игрушками"). Хотя музей игрушек звучит как идеальное место для детей в дождливый денек, музей больше подходит для взрослых - игрушки за стеклом стоят тысячи долларов ( и их нельзя потрогать, к большому разочарованию детей)!

Ошеломляющие коллекции состоят из четырех галерей на нескольких этажах. Сотрудники музея предложат вам начать осмотр игрушек с самого верха ( с "космического пространства") и затем спускать вниз. Многим понравится галерея на тематику «Звездных войн» - старинные плакаты, модели ракетных кораблей и, судя по пятизначную ценнику, первая в мире игрушка-робот из Японии.

Так же вы найдете знакомых персонажей, вроде Микки Мауса и других товарищей. Коллекция игрушек из более чем 40 стран содержит так же уникальные предметы, вроде пружинных оловянных фигурок из Германии, китайских кукол начала прошлого века и политически некорректные куклы Голливог из США ( тряпичная кукла, изображающая чернокожего человечка). Кроме этого, отдел «Избранное из детства» (“Childhood Favourites”) представляет настольные игры, плюшевых медведей, игрушечные автомобили, которым уже лет сто.

Не оставляйте без внимания сувенирный магазин с ностальгическими штуковинами, вроде невидимых чернил, калейдоскопов и прочего. В нерабочее время можно пропустить стаканчик для в баре на крыше (Mr. Punch rooftop bar).

Адрес: 26 Seah St

Билеты: S $ 15 взрослым, S $ 7,50 детям и пенсионерам

График работы: 09:30-18:30 ежедневно

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Посетите первый и единственный в Азии парк дикой природы речной тематики.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!