Отдых в Любляне: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В 27-ми километрах от столицы Словении Любляны расположен самый крупный международный аэропорт страны носящий имя известного диссидента и политического деятеля Словении Йоже Пучника. Аэропорт принимает большое количество рейсов из разных городов Европы, в том числе и из Москвы. В настоящее время прямые авиаперелеты Москва - Любляна ежедневно осуществляют две авиакомпании: Аэрофлот и словенская Adria Airways. Время в полете составляет чуть более 3-х часов.

От аэропорта до города можно добраться либо на автобусе, либо на такси.

Отправление автобусов в город отправляется каждый час, ежедневно с 5-ти утра и до 8-ми вечера. Стоимость билета 4 евро, а время в пути примерно 40-50 минут. В городе автобусы прибывают на центральный автовокзал расположенный по адресу Trg Osvobodilne fronte 4.

На такси время поездки сокращается вдвое, но вот стоимость поездки увеличивается на порядок и обойдется это удовольствие в 40-45 евро. Поймать такси можно сразу при выходе из терминала.

Наиболее оптимальный вариант, это заказать трансфер из гостиницы в которой вы забронировали номер. Конечно, это будет дороже чем на автобусе, но зато будет дешевле, чем на такси. Да и сразу к месту проживания попадете.

Ранее можно было добраться в Любляну и на поезде. С Киевского вокзала два раза в неделю отправлялся поезд Москва - Венеция, который проходил через столицу Словении. Однако на момент написания заметки данный рейс отменен и будет ли он восстановлен неизвестно.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (5)
|
26.11.2014 00:21
+0

В Любляну мы приехали на автобусе из Загреба. Между ними ведь всего ничего- 140 километров. На машинке мы бы долетели раза в два быстрее, но что поделать. В общем, купили еще дома в интернете очень недорогие билеты на автобусы - на сайте orangeways.com. Не знаю, сколько бы стоил поезд, но зуб даю, что дороже (скажи кому, что у нас дома за полтора часа езды по 150-200 рублей берут, не поверят). Билет из Загреба до Любляны билет стоил около 13 евро. Очень неплохо! Автобусы от этой компании на всей рейсы регулярные, но не особо частые – например, в Любляну ходили раза два (вроде бы) в неделю. Но в удобное время (можно выспаться). К слову, автобус опоздал более, чем на полчаса (мы уже испугались, что купили какую-то лажу), а на вокзале в него залезло человек пять всего –ехали почти одни. Автобусы вполне себе отличные, ну а вместе с прохождением через границу путь занял где-то часа 2,5-3, не больше. Приезжает на главный вокзал города. Всем рекомендую, кто не на машине по Европе колесит!

ответить
|
26.11.2014 15:17
+0

Ну можно и так конечно, но я писал о том, как добраться до Любляны именно из России, а не из Хорватии, в которую вы по всей видимости тоже прилетели? Хотя все равно спасибо за информацию.

ответить
|
26.11.2014 16:48
+1

Ну естественно! Просто захотелось поделиться, может кому-то пригодится этот сайт! А так, конечно, на самолете добрались (только до Будапешта сначала в тот раз).

ответить
Гость
|
09.06.2015 09:33
+0

Конечно пригодиться! Я вот собираюсь осенью из Любляны в Загреб! Спасибо Вам огромное!

ответить
|
31.07.2015 12:54
+0

Рада, что пригодилось кому-то!:) Тоже были счастливы, что нашли такие билеты!

ответить
Комментарий к сообщению: