Какие экскурсии стоит посетить в Муджу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы проводите свой отпуск в Муджу, то обязательно отправляйтесь в увлекательное путешествие на замечательный остров Чеджудо – одну из самых ярких «жемчужин в короне» Республики Корея. Эта экскурсия по плану займет у вас практически весь день, а стоимость ее обычно не превышает 70 долларов США для взрослых. За детей обычно берется 50% платы. Одна из самых популярных на курорте туристических компаний, организующая поездки по этому маршруту называется «Лотте трэвел» (телефон: 02-733-0202).

Остров Чеджудо по своей популярности среди жителей Азии может сравниться со знаменитыми Мальдивами или Сейшелами, но имеет и свой необыкновенный колорит. Все это, благодаря уникальному географическому положению и тропическому климату, который делает возможным здесь комфортный отдых практически круглогодично. Чеджудо давно уже стал местом паломничества молодоженов со всего света, которые восхищаются красотой его девственной природы. Чеджудо сегодня часто выбирают местом для проведения свадебного путешествия и туристы из России. Средняя температура воздуха в этой местности в течение всего года варьируется на уровне +15+17 градусов, в летний сезон поднимаясь до +26. Но, стоит подчеркнуть, что, благодаря условиям данной климатической зоны, на острове не бывает зноя или жары даже в августе.

Помимо самого административного центра острова Чеджу, где у вас будет небольшая обзорная экскурсия и свободное время для покупки всевозможных сувениров, на Чеджудо по программе маршрута запланировано посещение нескольких очень интересных объектов.

К западу от города Чеджу расположено поистине уникальное творение природы – Скала Йондуам. Этот массив, состоящий из застывшей лавы, расположен на побережье острова и имеет причудливую форму. По своему внешнему виду скала очертаниями напоминает голову дракона. Сегодня Йондуам - это одна из главных визитных карточек острова. Очертания этой скалы вы увидите на большинстве местных сувениров. Здесь же неподалеку раскинулся и Тхамна Моксогвон – настоящий природный заповедник уникального ландшафта. Самые лучшие фотографии корейской природы вы сделаете именно здесь.

Далее по маршруту вы посещаете Этнографический и естественно-научный музей Чеджу. Главная его изюминка - это коллекция всевозможных изделий традиционных народных промыслов и древнего корейского ремесла, насчитывающая более тысячи экспонатов. Здесь же собрана значительная экспозиция представителей флоры, фауны и минералов не только с острова Чеджудо, но и со всех провинций Республики Корея.

Во время передвижения по острову за окном экскурсионного автобуса вы увидите несколько природных достопримечательностей. Первая из них – гора Халласан, которая возвышается над островом на высоту 1950 метров над уровнем моря и видна с любой его точки. Это самая высокая гора Чеджудо. Когда-то она была действующим вулканом. Сейчас же у ее подножия - бескрайние плодородные поля, леса, живописные деревни, а также целая цепочка отелей с белоснежными пляжами. Обратите внимание на снег, который всегда лежит на вершине потухшего вулкана. Благодаря своей таинственности, Халласан стал главным героем многочисленных корейских легенд и преданий.

Не останется без вашего внимания в ходе экскурсии и кратер Сангумбури, являющийся одним из трех крупнейших кратеров острова. Такой же значимый туристический объект, как озеро Пэннокдан (на вершине горы Халласан) и вершина пика Ильчхульбон в Сонсанпхо. Окружность Сангумбури составляет около 2 километров. Особую известность приобрел кратер, благодаря своему уникальному растительному миру. Здесь произрастает более 400 видов растений, свойственных миру флоры различных географических зон. Специалисты-ботаники со всего мира называют его «сокровищницей растительного мира». Более яркие впечатления от осмотра этого объекта у вас будут, если вы приедете в эту местность в летний период или ранней осенью.

У следующего по вашему маршруту небольшого сельского поселения Сансанпхо, что в восточной части острова Чеджудо, вы увидите вулканический конус необычной формы, массивно возвышающийся над местностью. Это Ильчхульбон, или, в переводе, Пик восхода солнца - один из более чем 300 ныне действующих вулканов острова. Извилистая пешеходная дорожка ведет к западному краю кратера, поднимаясь вверх по крутым склонам. А взойти наверх действительно стоит, ведь тогда вы сможете своими глазами увидеть открывающийся отсюда захватывающий панорамный вид. Особенно он великолепен на восходе солнца и в обеденное время, когда сюда прибудет экскурсия. Яркие впечатления вам гарантированы.

А в деревне Сансанпход вы познакомитесь со знаменитыми Тольхарубан и хэне - символами острова Чеджудо. Тольхарубан - это каменное изваяние добродушного корейского дедушки из застывшей черной лавы. Увидеть статуи можно практически по всему острову, но особенно популярны они именно в Сансанпходе. Когда-то эти фигурки были оберегами для местных жителей, а сегодня они больше интересуют туристов. В сувенирных магазинах этой деревни вы сможете приобрести тольхарубаны разных размеров. И не забывайте спрашивать про скидку, они здесь действительно хорошие. А в ясную погоду на местном пляже можно наблюдать за женщинами хэне. Это знаменитые корейские женщины-ныряльщицы. Они занимаются своим промыслом прямо рядом с берегом, добывая с морского дна трепангов, моллюсков, осьминогов и т.д.

Во время обеда в местном ресторанчике национальной кухни обязательно попробуйте чонбокчук (кашу из морского ушка) и октомкуи (жареного морского карася). Из напитков рекомендую отведать халласан соджу (рисовое вино).

Отправляясь дальше по маршруту в направлении города Согвипхо, одного из крупнейших рыбных портов страны, вы посетите Санбангульса. Это интересный для изучения грот, который имеет естественное происхождение и считается, между прочим, одной из главных достопримечательностей острова. Больше всего грот знаменит своим, поражающим воображение видом на прибрежные равнины и морскую гладь. Не менее восхитительное зрелище - скалы, расположившиеся недалеко от Санбангульса на побережье.

Здесь же, возле пещеры Санбангульса вы увидите интересный монумент. Он сооружен здесь в честь голландского моряка Хендрика Хамеля. Корабль, на котором он ходил, потерпел кораблекрушение у острова Чеджудо в 1653 году. Моряк высадился на берег вместе с другими членами команды и провел в Корее больше десяти лет до своего возвращения на родину. Именно Хамель одним из первых на Западе опубликовал свои многостраничные путевые заметки о таинственной стране, каковой для жителей его страны считалось государство на Корейском полуострове.

Ну а завершится ваше путешествие на Чеджудо посещением единственного к Корее и одного из крупнейших в мире природных парков Пунджэ артпия, где выращивается знаменитое миниатюрное дерево бонсай. Кроме этого причудливого представителя местной флоры, этот парк насчитывает несколько сотен иных экземпляров всевозможных растений, произрастающих не только на территории Корейского полуострова, но и далеко за пределами страны.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: