Стоимость отдыха в Сеуле. Сентябрь 2018.

|
02.11.2018
Стоимость тура

Хотелось бы поделиться своим личным опытом путешествия в страну высоких технологий Южную Корею. Город Сеул.

Скажу сразу: Путешествие не из дешевых, но оно того стоит!

Первый плюс - Виза не нужна. Вы спокойно можете находится на территории страны, без визы, на протяжении 32 дней.

Билеты на самолёт бронировали на официальном сайте S7. Бронь производилась за месяц до отправления, поэтому на билетах мы сэкономили около 30 000 (KRW) Корейских вон = 30$. На 4 человека, с одной пересадкой в Пекине, из Екатеринбурга до Аэропорта Инчхон в Сеул мы потратили 555 240(KRW)=600$. Отель бронировали систему подбора www.roomguru.ru, остановили свой выбор на гостевом доме Hanok 24 Gyeongbokgung. (Кёнбоккун), своего рода полноценный Дом в Корейском стиле, с идеальным месторасположением. Обошлось нам это в 700000 (KRW) = 700$.

Трансфером от Аэропорта до отеля мы не воспользовались, ибо решили всё осмотреть лично.

Цены на экскурсии

Все билеты приобретались по факту прибытия на место, у специализированных стоек регистрации.

Экскурсия на телебашню Намсан: Входной билет на взрослого = 12$, дети до 13 лет = 8$.

Личная экскурсия во Дворец Кёнбоккун (Дворец императора во времена правления династии Чосон) на одного человека = 24$. (Включены напитки в 3х кафе на территории дворца и вход в личные апартаменты императора, помимо прогулок по всей территории дворца).

Другими экскурсиями мы не пользовались т.к путешествовали сами.

Еда и продукты

Сеул - мегаполис торговых центров. Популярен стрит фуд. Мы пробовали всё, что можно. В среднем, за ночь, на питания в кафе и стрит-фуд, мы тратили около 30$ (4 человека). Уличные палатки на каждой улице, в них вы можете попробовать Сочжу (корейская водка) и самгёпсаль (говяжья или свиная вырезка с листьями салата). Идеальное сочетание, которое вы обязаны попробовать. Чек в таких кафе обойдется вам на компанию около 5-7$.

Советую посетить улицу Хонде - молодежная и ночная жизнь города собирается именно там. Гуляя по ней, в любом из кафе, вы не оставите больше 20$ на человека.

Обязательно попробуйте Макколи (рисовое вино). Бутылка такого вина обойдется вам в среднем в10$.

В любом круглосуточном магазине отведайте Рамён. Видов множества, поэтому и суммы меняются в зависимости от марки. Мега-дешевое удовольствие (от 0,70$-2$).

Сувениры и прочие товары

На шоппинг в больших центрах и районах (Таких, как Каннам), вы можете потратить более 400$, как лично я. Приобрела 2 кофты, пару джинс, 1 пару брендовых кроссовок и кепку известного бренда. Одежда масс-маркета доступна в районах Инсондон, Итэвон и Хонде, а вот в других районах цены гораздо выше.

Стоимость услуг и развлечений

1)Общественная сауна (Баня, которую не сравнить с российской) обошлась нам, на 4 человека в 12$ за ночь. В стоимость входили абсолютно все услуги сауны.

2)Мы воспользовались услугой аренды автомобилей, на сайте rentalcars.com. Произведя расчёт, на общественный транспорт, за неделю нашего пребывания в стране, мы поняли, что для нас будет выгоднее арендовать автомобиль. Нам это удовольствие обошлось в 457000 (KRW) = 400$. Зато все 7 дней мы перемещались по всей стране в комфорте.

Всего затрачено денег на отдых

$3 500

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: