Стоимость отдыха в Сеуле. Май 2018.

|
28.05.2018
Стоимость тура

Билет эконом-класса на одного человека по рейсу Москва - Дубай - Сеул и обратно через неделю обойдётся вам примерно в 550-600$, я же вылетел в Сеул из Токио и потратил на билет в одну дорогу 95$, из Сеула в Москву - 320$. Четырёхзвёздочный отель сроком в неделю в 500 метрах от центра обошёлся мне в 850$, в центре будет стоить на 300-400$ дороже.

Еда и продукты

Корейская кухня действительно очень разнообразна, так что при её посещении обязательно стоит посетить местные рестораны, средний чек в рядовом заведении составит 8-10$. Алкогольная культура в Корее играет очень важную роль в построении отношений, так что пьют тут даже больше, чем в России. Не уверен, что такое практикуется везде, но мне как-то предложили отведать вина перед покупкой прямо в супермаркете. И всё же, к ценам - бутылка более-менее качественного вина обойдётся вам в 25-40$, на продукцию дешевле смысла заглядываться нет. Пол литра местного пива - 2,5$, импортное немного дороже. Стоит сказать о соджу - одном из самых популярных видов алкоголя в Корее. Стоит дёшево - всего 1,5 $ за пол литра, имеет множество различных ароматизаторов: цитрус, ягоды, фрукты и т.п. Пачка сигарет LD - 3 $. Отдельно хочется выделить сладости. Pepero - палочки в шоколаде, обычно дарятся на день влюблённых, очень популярны по всей ЮК. Стоит отведать банановый сок - один из самых популярных напитков в ЮК, доллар  за 0,25 л.

Сувениры и прочие товары

Если вы хотите привезти с собой сувениров, стоит посетить Инсадон - улица всевозможных сувениров, антикваров и ларьков с традиционной пищей. Лично я в качестве сувенира захватил бутылку нечищеного корейского ликёра и пару комплектов металлических палочек для еды - такие есть только в Корее. Ликёр обошёлся в 50$, палочки остались после обеда в отеле.

Стоимость услуг и развлечений

Поездка на метро/автобусе - 1-2$. Посадка на такси и первые 2 километра будут стоить 1,5$, каждые последующий километр - 0,5$. Очень важный момент - любые лекарства, которые могут понадобиться вам во время пребывания тут, обязательно берите с собой - без рецепта таблеток тут не достать.

Всего затрачено денег на отдых

$1 900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: