Самые интересные экскурсии в Сеуле.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы приехали в столицу Республики Корея на несколько дней, то рекомендую вам обязательно отправиться на однодневную экскурсию в провинцию Чхунчхон, которая расположена в центральном районе государства. Она не только очень живописна, благодаря своим заливным рисовым полям, многочисленным горам и холмам, но и богата многочисленными интересными для посещения объектами и достопримечательностями. Стоимость такой экскурсии варьируется у разных туристических агентств на уровне 80 американских долларов.

Сначала вы отправитесь в один из главных городов провинции – бурлящий Тэджон. Этот город является одним из крупнейших в стране транспортным узлом, а в последнее время все больше заявляет о своих претензиях на статус научного центра Кореи. До этого города от Сеула вы проведете два часа в пути.

Знакомство с городом начнется в районе Экспо-парка. Он расположен в северной части города и занимает площадь поистине гигантских размеров – более 600 тысяч квадратных метров. В 1993 году здесь проходила крупнейшая всемирная выставка достижений науки и техники «Тэджон-экспо». По ее окончании все выставочные павильоны были переоборудованы в крупнейший во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе научный парк. В программу экскурсии входит посещение двух павильонов – «Природа и жизнь» и «За пределами земли». Здесь вы не только узнаете интересную информацию о родной планете, увидите диковинные объекты ее флоры и фауны, но и узнаете многие тайны космоса. Причем, экспозиция здесь составлена таким образом, что не утомляет туриста, а, наоборот, способствует его активному включению в процесс познания. Почти все представленные здесь экспонаты выполнены в интерактивной форме.

После осмотра достижений этого уникального научно-исследовательского комплекса группа отправляется в Национальный парк Керенсан, который расположился в западном направлении от Тэджона. У вас будет возможность прогуляться по горным тропам к двум буддийским монастырям. Первый – Капса, особенно красиво смотрится в осенний период на фоне ярко-желтой листвы окружающих его живописных ландшафтов. Второй монастырь носит название Тонхакса. Он расположен на восточном склоне горы и на его фоне всегда получаются чудесные фотографии.

Далее ваш путь лежит в город Конджу. Когда-то это поселение было столицей одного из древнекорейских государств – Пэкче. Период его величия пришелся на 475-539 гг. н.э. Затем столица государства переехала на юг – в город Пуе. Королевство пало в 7 веке, когда все корейское государство стало представлять собой единое целое. Сегодня в местных музеях можно познакомиться с многими археологическими находками, которые ярко иллюстрируют период расцвета культуры Пэкче. Главным культурно-историческим объектом Конджу считается его Национальный музей. Здесь вы сможете осмотреть сокровища из гробницы короля Мурен 4 века. Хотя большая часть захоронений Пэкче было разграблено за многие столетия, гробница короля Мурен чудом сохранилась не тронутой. Ее обнаружили во время раскопок в конце 20-го века.

Следующий город, который вы посещаете по маршруту – Пуе. Он расположен всего в 30 километрах от Конджу и являлся последней столицей государства Пэкче. Здесь программой также предусмотрено посещение Национального музея, где вы познакомитесь с традиционной архитектурой давних времен. В этом музее собрана уникальная коллекция всевозможных археологических экспонатов, обнаруженных в этой местности в разные века.

Здесь же вы посетите один из крупнейших буддийских монастырей страны – Кванчхокс. Именно здесь расположена одна из самых интересных буддийских статуй страны – Ынджинмирык. По легенде возраст этой статуи превышает 1000 лет. Ее высота - около 20 метров, что делает ее одной из самых высоких статуй Будды в Корее. Ваше внимание непременно привлекут ее непропорциональные размеры. Мочки ушей, например, очень длинные, сама голова огромна, а венчает ее необычная корона неправильной формы. Обязательно загляните в местные сувенирные лавки, чтобы приобрести что-нибудь напоминающее об истории королевства Пэкче. Например, большим спросом среди туристов пользуются книги по истории (есть варианты даже на русском языке), а также копии археологических находок периода Пэкче. Среди прочих интересных сувениров, которые можно приобрести в подарок друзьям и близким: всевозможные изделия из аметиста, сушеные грибы и растения, лекарственные травы, а также старинные изделия народных ремесел. Обратите внимание и на местную изысканную керамику.

Далее вы отправитесь в Музей независимости Кореи. Он был создан в память о людях, которые на разных этапах развития государства боролись с иностранными захватчиками. Здесь выставлены исторические артефакты, которые связаны с тематикой противостояния внешней агрессии, прославляющие борьбу за независимость, способствуют развитию национального самосознания, а также демонстрирующие настойчивость страны в движении по пути прогресса и развития.

После посещения Музея у вас будет остановка на обед в кафе традиционной корейской кухни. Вы сможете оценить все достоинства кухни этого региона страны, которая славится блюдами из угря, выловленного в реке Пэнмаган, а также из дикорастущих съедобных растений с горы Соннисан. Обязательно отведайте местные блюда из соевого творога, а на десерт закажите печенье в форме грецкого ореха Ходо Кваджа. Ну а самым популярным у посетителей этого кафе считается блюдо ккотпаб – обильно приправленная травами разновидность традиционного корейского блюда пибимбаб (приготовленного на пару риса с овощами).

После обеда вас ждет посещение плантации лекарственные растений. Это одно из самых крупных в Азии парниковых хозяйств. Здесь выращивается более 500 видов лекарственных растений. Стеклянные теплицы делают возможным выращивание всевозможных лиственных растений даже в холодное время года.

Завершает эту экскурсию посещение национального парка Вораксан, который располагается на территории горного массива высотой более тысячи метров. Здесь находится и известный монастырь Токчуса, который был построен последней принцессой королевства Силла Токчу и очень удачно гармонирует с красотой окружающих гор и создает атмосферу таинственности.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: