На какие экскурсии стоит поехать в Сеуле?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Помимо того, что Сеул является столицей Южной Кореи – это также крупный туристический центр, который посещают путешественники со всего мира. Многие отдают предпочтение самостоятельному знакомству с городом и его достопримечательностями. Этот вариант достаточно удобный для тех, кто свободно владеет английским языком и не ограничен во времени. По всему городу расположены указатели, помогающие найти дорогу к той или иной достопримечательности или дворцу. Правда, они не всегда имеют английский перевод. Наверное, поэтому для значительной части туристов более удобным вариантом становятся организованные экскурсии по мегаполису.

Так, к деловой поездке неплохим дополнением может стать индивидуальная экскурсия по Сеулу. Туристы, приехавшие в Южную Корею полюбоваться памятниками древности и ближе познакомиться с особенностями одной из самых интересных стран на Земле, могут заранее подобрать и оплатить обзорную или тематическую экскурсию. Можно это сделать и уже находясь в городе.

Виды ночного Сеула

Среди большого выбора экскурсионных программ особой популярностью у туристов пользуется экскурсия по ночному городу. Её маршрут проходит по шоппинг-центрам и главным достопримечательностям Сеула. Такой необычный тур позволяет за одну ночь побывать во многих интересных уголках и полюбоваться красотой ночного Сеула, подсвеченного огнями и яркими иллюминациями. Перемещение по городу происходит в двухэтажных либо обычных автобусах. Отправной точкой экскурсии является центр Сеула – площадь Кванхвамун. Дальнейший маршрут может проходить в течение часа без остановок по основным городским мостам, среди которых мост Панпхо-тэгё. Он известен тем, что из него бьет необычный фонтан «Лунный свет», водные потоки которого танцуют в такт музыке и подсвечиваются радужными огнями.

Обязательным пунктом в данном маршруте является рынок Намдэмун. Даже за небольшой промежуток времени, отведенный на осмотр торговых рядов, можно найти необычные сувениры, аксессуары и вещи по невысокой цене. После посещения торговой площади туристов доставляют в конечную точку маршрута на площадь Чхонгечхон, где гости города могут полюбоваться на освещенный голубыми огнями ручей Чхонгечхон.

Купить экскурсию можно прямо перед её началом у гида, ожидающего туристов возле одного из автобусов на площади Кванхвамун. Начинается тур по ночному городу в 20:00 и длится от 2,5 до 3 часов. Для взрослых туристов экскурсия стоит 10 000 вон, маленькие путешественники могут полюбоваться ночным городом за 6000 вон. Для туристов, решивших воспользоваться экскурсией всей семье, предоставляется бонус в виде бесплатной поездки для одного ребенка возрастом до пяти лет. Проводится тур во все дни кроме понедельника.

Обзорная экскурсия

Подробно изучить город можно во время обзорной экскурсии. Многие её называют панорамной, поскольку за полтора часа туристам предлагается объехать на автобусе все примечательные места Сеула. Вот только эта экскурсия имеет маленький нюанс. Заключается он в том, что путешественники свободно могут покинуть автобус на одной из двенадцати остановок и подробно изучить заинтересовавшее их место. После чего туристы могут вновь сесть на следующий автобус и продолжить передвижение по маршруту. Всего в экскурсионной программе 14 остановок, среди которых начальная – площадь Кванхвамун, конечная – Сеульский центр искусства и промежуточные – здание 63, улица Мёндон, район Хондэ с многочисленными галереями и интересными кафе, канатная дорога, Центр анимации (популярная среди детей часть маршрута) и другие интересные места.

Повторно сесть на автобус могут только туристы не прошедшие полный круг. Промежуток между автобусами составляет один час, а последний отправляется с площади Кванхвамун в 17:00. Обойдется такая экскурсия туристам в 15 000 вон, для детей тур стоит 10 000 вон.

Самостоятельная экскурсия по Сеулу с детьми

Не стоит бояться совершать самостоятельную экскурсию по Сеулу с детьми. Вполне может оказаться что, передвижение по городу на метро куда более быстрое, чем на туристическом автобусе. Причем сеульское метро очень комфортное и в нем все сделано для людей, в том числе для пассажиров с маленькими детьми в колясках. А уж мест для детских экскурсий в Сеуле достаточно. Воспользовавшись все тем же метрополитеном можно доехать до станции Gyeongbokgung по 3 линии и совершить экскурсию в Национальный детский музей. В этом необычном месте малышам можно бегать, кричать и трогать все экспонаты руками. Детям понравится большая ступа, в которой можно толочь зерна и старинные барабаны, на которых можно играть. Имеются в музее горки и комната со старинными игрушками. Самостоятельно организованная экскурсия не ограничивает туристов во времени, что дает детям возможность изучать все интересное и наиграться. После чего можно заглянуть в Музей роботов. В этом месте будет интересно не только мальчишкам и их папам, но и женской половине путешественников.

Миниатюрные модели мультяшных и сказочных героев можно разбирать в специальной игровой комнате. В выставочных залах можно полюбоваться на маленьких японских роботов последнего поколения. Это место работает со вторника по воскресенье. Добираясь до музея на метро по четвертой линии, необходимо будет выйти на станции Hyehwa.

Брать с собой коляску совсем не обязательно. На время экскурсии по музею её можно бесплатно арендовать. Главное самостоятельно поинтересоваться предоставлением такой услуги у работников музея. Правда, усидит ли в ней ребенок, когда предоставляется возможность бегать и трогать руками музейные экспозиции. Разве, что утомившийся малыш сможет немного подремать в коляске, пока взрослые туристы будут изучать невзрослые экспонаты.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: