Сеул: развлечения на отдыхе

Как и в любой другой столице, в Сеуле множество развлечений для туристов всех возрастов. Молодым путешественникам, желающим увидеть культурно-развлекательное сердце Сеула, следует отправиться на улицу Тэханно. Когда-то она была обычной улицей, на которой располагался столичный Университет. Теперь это район молодежных развлечений, место в котором можно окунуться в театральную жизнь Сеула. Парк Марронниер, расположенный в центре Тэханно играет ключевую роль в жизни улицы. Именно на его территории проводят свои живые представления и танцевальные выступления многочисленные театральные трупы столицы. Особенно интересно посмотреть на игру артистов маленького театра Пхарансэ (Синяя птица). После просмотра пьесы всегда можно посидеть в уютном кафе или баре, которых на улице множество. Атмосфера, витающая в этой части города головокружительная и успокаивающая.

Для тех, кто приехал в Сеул всей семьей имеется на выбор несколько развлекательных парков. Если пребывание в Сеуле не ограничивается двумя-тремя днями, то постепенно можно посетить все развлекательные центры. Тяжелый выбор встанет перед теми путешественниками, у которых количество свободного времени ограничено, а показать детям весёлую и увлекательную сторону Сеула необходимо.

Парк Lotte World

Самый большой развлекательный крытый комплекс Южной Кореи расположен в популярном молодежном районе Songpa-gu в юго-восточной части Сеула. Размеры комплекса настолько велики, что внутри него можно совершить полет на импровизированном воздушном шаре. Стоит такое удовольствие 3000 вон.

Помимо тематических зон с множеством различных аттракционов, на территории парка находится Этнографический музей, ледовый каток и живописное озеро. Сам по себе развлекательный цент делится на две части: внутреннюю – под стеклянной крышей и наружную – под открытым небом. Крытая часть парка посвящена приключениям и состоит из нескольких секторов. Четыре этажа со всевозможными каруселями, горками и забавами ожидают отважных посетителей. Сменить обстановку и немного остыть можно на катке, находящемся на подземном этаже комплекса. Посещение ледового катка может быть самостоятельным, тогда не надо будет покупать билет в комплекс, а необходимо будет оплатить только прокат коньков. Кататься на катке можно только в перчатках. Для несведущих туристов возле катка работает пункт проката. Наколенники и шлем здесь выдают бесплатно, а за коньки и перчатки придется выложить 6000 вон.

Вторая половина парка под открытым небом называется Магический остров (Magic Island). Находящиеся в этой части комплекса аттракционы более серьезные. Совершить бандаж-прыжок или испытать на себе ощущения от свободного падения могут лишь те, кто пройдет контроль по росту. Для остальных остров приготовил катание на дереве-качели, машинках и заплыв на кораблике по озеру.

Привлекает туристов и Этнографический музей, находящийся в парке. Пока взрослые знакомятся с экспонатами, посвященными культуре и истории Корее, дети могут проводить время на расположенной здесь же игровой площадке. Представлена в музее и уменьшенная копия традиционной корейской деревни. Вход в музей для посетителей свободный.

Ежедневно во внутренней части парка проходит Карнавал народов мира. Это зажигательное, красочное представление завораживает детей. Маленьких путешественников совсем не смущает тот факт, что сопровождается все действие на корейском языке. Им и без перевода понятно все происходящее. Начинается карнавал 14:00. С наступлением темноты перед самым закрытием посетителей ожидает еще один сюрприз – лазерное шоу, которое стартует в 21:30.

На территории комплекса имеется много ресторанов, кафе и сувенирных магазинчиков. Проголодавшихся малышей всегда можно накормить в фуд-корте, пиццерии или уютном кафе.

Работает парк Lotte World ежедневно круглый год с 9:30 до 22:00. Посещение всех аттракционов на целый день (за исключением полета на шаре, катка, скалолазания и зеркального лабиринта) стоит для взрослого 31000 вон и 25000 вон для ребенка. Малыши до трех лет гуляют по парку бесплатно. Можно сэкономить деньги, купив билет на неполный день (с 16:00 или с 19:00 до закрытия). Для взрослого такой билет стоит соответственно 26000 и 17000 вон. Цена детского билета падает до 20000 и 13000 вон.

Расположен развлекательный центр по адресу Jamsil-dong 40-1. Добраться до парка можно с помощью метро (линия 2 и 8), выйти следует на станции Jamsil.

Парк Everland

В пригороде Сеула находится еще один большой парк развлечений. Своим оформлением он очень напоминает Диснейленд. Парк разделен на тематические зоны, плюс на его территории располагается зоопарк и аквапарк.

В зоопарке Zootopia посетители имеют возможность познакомиться не только с животными со всех уголков планеты, но и побывать в Собачьей деревне. В этом необычном месте детям предлагается поиграть с забавными щенками различных пород. Увести ребенка от милых собачек достаточно трудно.

В аквапарке туристов ожидает волновой, приключенческий бассейн и бассейн для дайвинга, горки (среди которых самая длинная протяженностью 1092 метра) и искусственная река. В жаркий день не только дети, но и взрослые с удовольствием развлекаются в воде. Как по мне, то втиснуть в один день посещение парковых и водных аттракционов невозможно.

В парке имеется зона, называемая Глобальная ярмарка. Именно здесь можно будет перекусить, прикупить сувениров. Вот только уйти из этой части парка без пакета сладостей вряд ли получится. Многочисленные яркие лавки с конфетами и печеньками притягивают маленьких путешественников, как магнит.

Располагается парк на Everland-Ro,199 в городе Йонъин. Добраться до него из Сеула можно на автобусе № 5002. Работает парк ежедневно с 10:000 до 22:00. Взрослый билет в парк стоит 46000 вон, детский билет обойдется в 36000 вон.

Океанариумы Сеула

Кроме парков развлечений хорошо провести время всей семьей можно в одном из океанариумов Сеула. Более интересным, на мой взгляд, является океанариум, расположенный в торгово-развлекательном центре COEX. Добраться до ТРЦ можно на метро. В океанариуме проживает около 40 000 живых организмов. За некоторыми из них можно понаблюдать, находясь в стеклянном подводном тоннеле или возле одного из бассейнов.

Всего в океанариуме 14 выставочных залов. Детские залы особо интересны для маленьких посетителей. В зале «Нажми или прикоснись» дети могут потрогать безопасных морских обитателей, плавающих в неглубоком бассейне. Более смелым малышам предлагается засунуть руку в отверстие в стене и на ощупь определить того, кто там прячется. Решаются на это действие в основном мальчишки.

Осмотр всех залов океанариума занимает около двух часов. Работает океанариум ежедневно с 10:00 до 20:00. Посещение океанариума взрослому обойдется в 22000 вон, детский билет стоит 16000 вон.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: