Сеул: полезная информация для туристов

Телефонная связь

В Сеуле установлено большое количество таксофонов, которыми можно воспользоваться при наличии специальной телефонной карты или кредитки. Также к оплате принимаются монеты. Телефонные карты продаются повсеместно в торговых точках, а также в гостиницах. Практически из любого городского таксофона вы можете совершить звонок заграницу.

Для звонка в РФ набирайте «001»(«002» или «008»), затем «7» , после код города и номер абонента. Если же звоните из РФ в Сеул, тогда комбинация следующая: «8 — 10 — 82» (код Южной Кореи) – «02» (код города Сеул), после чего набираете номер вашего абонента.

Номера экстренных служб

Вам обязательно нужно знать некоторые телефоны на случай возникновения вопросов по безопасности, сохранению здоровья и прочих, связанных с непредвиденными ситуациями, которые иногда случаются в путешествиях. Итак: тел. полиции - «112», скорой - «119», туристической справочной - «1330», скорой помощи для иностранных граждан - «(02) 790–7561».

Доступ в Сеть

Выйти во Всемирную Паутину в Корее - не проблема, доступ к Сети имеется повсюду. Достаточно сказать, что в 2010-м году по качеству интернет-связи Южная Корея оказалась впереди планеты всех (правда, при составлении того рейтинга не обошлось без пресловутых британских учёных… но всё же первое место - это какой-никакой показатель!). Бесплатно подконнектиться через вай-фай можно в центре города, в крупных молах, гостиницах, гастрономических заведениях и туристических зонах.

Немного о правилах безопасности

Южная Корея является одной из самых безопасных стран региона, и столица не является исключением. Но самые простые правила безопасного поведения соблюдать, конечно, стоит (хранить ценности и наличные в гостиничном сейфе, не «сверкать» дорогими девайсами в местах скопления народа и пр.)

Кстати, местные не особо большие любители фото. Так что перед тем, как запечатлеть на память кого-то из них при помощи камеры, заранее поинтересуйтесь, а не против ли они вообще?

Входить в храмы нужно без обуви, но носки должны быть надеты. Принятие солнечных ванн топлесс на здешних пляжах не приветствуется.

Российское посольство в Южной Корее работает все дни, кроме субботы, с 9:00 утра до 18:00, перерыв на обед- с 13:00 до 14:00. Оно находится по адресу: 100120, г. Сеул, 34-16, Chong-dong. Дополнительную информацию вы можете поискать на официальном сайте посольства: http://www.russian-embassy.org.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: