Стоимость услуг в Сеуле. Что можно заказать?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сеул является шумным мегаполисом с множеством дворцов и храмов. Кроме знакомства с современными и древними постройками города можно весело провести время в развлекательных центрах или отдохнуть от городской суеты в парках и садах города. Удивляет в Сеуле абсолютно все. Даже посещение всего одного торгового центра занимает целый день, причем потраченное время оказывается увлекательным и интересным.

Медицинский туризм

Русских туристов, как, впрочем, и путешественников из Европы в столице Южной Кореи не очень много. Это связано с тем, что отдых в Сеуле пока не особо популярен. Однако, несмотря на это мудрое местное правительство, прикладывает все усилия для развития дополнительных туристических услуг. Достаточно раскрученным направлением становится медицинский туризм. Благодаря высокому уровню развития медицины и приемлемым ценам желающих пройти обследование в столичных клиниках становится все больше. Местные медицинских услуг, основаны на применении традиционной корейской и китайской медицины. Лаборатории и клиники Сеула, приглашающие туристов на обследование и консультации, оснащены на высшем уровне. Корейское медицинское образование признано во всем мире. К тому же многие специалисты проходили дополнительное обучение или стажировку в США. Во избежание недопонимания или ошибок, проводящий обследование персонал свободно владеет английским языком.

На время прохождения обследования и получения результатов туристов при желании размещают в уютных и комфортных отелях. Эта услуга включается в окончательный счет или оплачивается наперед. Однако туристы могут самостоятельно найти отель, отвечающий их финансовым возможностям и личным предпочтениям. И поскольку основной целью поездки остается все-таки отдых, то и место для ночлега целесообразно подбирать недалеко от интересующих достопримечательностей и центров развлечения.

Дополнительной медицинской услугой могут воспользоваться как взрослые туристы, так и маленькие путешественники. Доступна она и приехавшим по лечебному туру, и самостоятельно организовавшим поездку в Сеул туристам. «Свободные» путешественники перед поездкой в Южную Корею самостоятельно подбирают клинику и уточняют стоимость предстоящего осмотра.

Многие туристы для прохождения обследования выбирают Konkuk University Medical Center. Полное обследование в центре занимает 3–4 часа. Как бы необычно это ни звучало, но оно доставляет удовольствие и совсем не заставляет нервничать и переживать. Очередь к специалисту или в лабораторию занимается при помощи электронного браслета-ключа, который прикладывается к монитору на двери у нужного кабинета. Ожидание проходит перед телевизором на мягких диванах или креслах с подушками.

Весь персонал внимательно и радушно относится к пациентам. Процедуры проходят безболезненно и больше напоминают релакс. Единственная неприятная для меня вещь – сбор крови. При всем профессионализме медицинского персонала эта процедура проходит чувствительно, возможно, из-за психологического страха.

Результаты проверки можно забирать через три дня. Все они будут расшифрованы и переведены на английский язык. Стоимость женского пакета обследования составляет от 600 до 1250 долларов. Мужской пакет обходится дешевле. Его цена находится в пределах 580–800 долларов. Самым дорогим является детское обследование. Оно не проводится единым пакетом. Каждый орган или функция проверяется индивидуально. В случае выявления нарушений за дополнительную плату врачом будет назначено лечение. Консультация у врача обойдется от 30 до 50 долларов в зависимости от его профиля. На детском лечение и обследовании специализируется госпиталь Святой Марии.

Все больше путешественников совмещает отдых в Сеуле с лечением.

Аренда телефона

Еще одна дополнительная услуга, которой можно воспользоваться во время пребывания в Сеуле – аренда мобильного телефона в комплекте с местной сим-карточкой. Воспользоваться таким сервисом можно прямо по прилете в страну. В здание аэропорта расположено несколько стоек с названием «Аренда телефона».

Предъявив паспорт и кредитную карту можно взять во временное пользование понравившийся аппарат с подходящим пакетом. Самым оптимальным вариантом для туристов является пакет с доступными местными звонками и дешевыми звонками в Россию или Европу. Бонусом к телефону идет купон на скидки в магазинах duty free. Советую им воспользоваться, выгодное предложение.

Оплачивается вся услуга в день возврата телефона. Недельная аренда обходится в 25–50 долларов, в зависимости от частоты звонков и их адресации. Эта услуга удобная, учитывая, что на территории Южной Кореи действует несколько иная система работы мобильных телефонов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
14.06.2014 02:51
-1

А что конкретно входит в пакет? В деталях (если конечно возможно). Было бы интересно сравнить цены

ответить
|
16.06.2014 21:00
+0

Комплекс имеет терапевтическое направление и включает в себя наиболее важные анализы и обследования основных органов. В минимальный пакет обязательно входит гастроэндоскопия желудка, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, около десяти анализов крови и мочи, обследование печени на рак, костная диагностика. Для женщин - обследование на рак шейки матки и рак молочных желез. Для мужчин проводится УЗИ предстательной железы. В дорогой комплекс к основной группе добавляется обследование сосудов головного мозга с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) и магнитно-резонансной ангиографии (МРА). Дополнительно может быть включена услуга стоматолога, одна консультация у которого обойдется в 60 долларов. Лечение у этого специалиста недешевое. Качественное протезирование одного зуба стоит от 600 до 800 долларов.

Результаты УЗИ, рентгена, гастроскопии и остальных обследований записываются на диск и выдаются пациенту в общей папке со всеми результатами.

Время от времени в клиниках делается 10–30% скидка на обследование для иностранцев.

ответить
|
16.06.2014 21:50
+1

Интересно есть ли у ниx цены в свободном доступе, чтобы посмотреть и одинаковые по всей стране для приватныx пациентов (как в Германии )или они разные? Наверно разные; если возможны скидки

ответить
Комментарий к сообщению: