В какое время лучше ехать на отдых в Сеул?

Сеул – удивительный город не только оттого, что в нем много примечательных мест, но и потому, что для его посещения нет необходимости выбирать определенное время года. Большой город, сочетающий в себе экзотику и древность, привлекает путешественников круглый год. Основной наплыв туристов наблюдается в весенний и осенний периоды. И без того восхитительные храмы и дворцы намного приятнее осматривать в период весеннего цветения или во время колоритного листопада.

Осенью в Сеуле практически не бывает дождей, плюс устанавливается комфортная температура, что позволяет наслаждаться дневной и ночной жизнью города. В дневное время воздух все еще прогревается до 20-22⁰С. Как по мне, то именно в период с сентября по октябрь стоит посетить диковинный Сеул.

Весенняя погода также приятна. Она имеет четко выраженный период цветения природы, правда, длится он совсем недолго. Белоснежное цветение вишни сменяется разноцветьем азалий и других цветов. Вполне вероятно, что увлекательные экскурсии по городу могут быть отменены из-за осадков, которые не так часто, но все-таки бывают в Сеуле весной. Дневная температура в апреле составляет 18–20⁰С. Прогулка по сотне цветущих аллеям Сеула запомнится на всю жизнь.

Местный климат считается контрастным и классифицируется как муссонный. С мая по сентябрь в Сеуле дует ветер со стороны моря, делая воздух влажным. При этом температура воздуха в июле-августе достигает 26–30⁰C, что превращает прогулки по городу в малоприятное занятие. В летнюю пору не следует отправляться в Сеул с детьми. Культурно-познавательный отдых вполне может стать настоящим кошмаром, учитывая свойственные лету погодные условия.

Зимние муссоны в Сеуле напоминают полярные ветра, приносящие холод. Здешние морозы, правда, не столь суровы, температура в среднем опускается до -5⁰C и с таким показателем может продержаться до самой весны. Зима в городе короткая и сухая, но активным туристам, приезжающим в Сеул покататься на лыжах и санках, зимнего времени достаточно.

Каждый путешественник волен сам выбрать, какое время года ему больше припадет к душе для поездки в современный и одновременно древний Сеул.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: