Как добраться в Сеул?

Основная масса туристов добирается до столицы Южной Кореи на самолёте. Всего в Сеуле две воздушных гавани – Международный аэропорт «Инчхон» и аэропорт «Кимпхо».

Прямые рейсы в РФ выполняются из Москвы (на этом направлении работают авиакомпании «Аэрофлот» и «Korean Air»), Владивостока и Хабаровска (а/к «Asiana»), СПб (сезонные рейсы) и Иркутска (летает «Korean Air»). Прямого авиасообщения других городов России с Сеулом нет, так что путешественникам придётся сперва добираться до одного из вышеперечисленных городов.

Для жителей Питера есть ещё один вариант перелёта в Сеул, который можно считать «приблизительно прямым»: я имею в виду рейс компании «Finnair» из Хельсинки. Садитесь на поезд «Allegro», и через пару часов вы - в столице Финляндии. Но это возможно только для тех россиян, которые имеют шенгенскую визу. А иначе – перелёт с пересадкой в Хельсинки, как при обычных стыковочных рейсах.

В столицу Южной Кореи осуществляют рейсы многие европейские перевозчики, работающие по России – например, такие, как «Chezh Airlines», «KLM» или «Lufthansa». Если вы выберете перелёт с какой-либо из них со стыковками в Европе, то в пути придётся сделать большой крюк; такой выбор может показаться нелогичным, однако для пассажиров, участвующих в программах лояльности данных авиакомпаний, данный вариант будет вполне приемлемым.

А вот какие конкретно есть варианты перелёта в Сеул со стыковкой:

Из Москвы - через Пекин (перевозчик «Air China»), Токио («Japan Airlines»), Дубай («Emirates»), Гонконг («Cathay Pacific»), Стамбул («Turkish Airlines»), Прагу («Czech Airlines»), Бангкок («Thai Airways»), Хельсинки («Finnair»), Доху («Qatar Airways»), Абу-Даби («Etihad Airways»), Гуанчжоу («China Southern Airlines») и Сингапур («Singapore Airlines»).

Из Питера и Екатеринбурга – лишь с некоторыми из вышеперечисленных авиакомпаний: «Emirates», «Turkish», «Сzech Аirlines» и «Finnair» (из Екатеринбурга в Дубай – на рейсе от «Fly Dubai»). Кроме того, «Turkish Airlines» возят пассажиров из Казани, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Сочи; «Chezh Airlines», помимо этих городов, также летают из Нижнего Новгорода, Самары и Перми.

А теперь пойдёт рассказ про главную воздушную гавань Южной Кореи - столичный аэропорт «Инчхон»

«Инчхон - это самый большой аэропорт в Южной Корее и один из крупнейших по пассажирообороту в мире. И он, кстати говоря, с 2005 года ежегодно признавался лучшим гражданским аэропортом в мире (по версии Международного совета аэропортов)! Здесь есть все условия для удобства пассажиров, мыслимые и немыслимые, предоставляются всяческие услуги, от привычных туристам, действительно необходимых видов обслуживания, до таких развлечений, как, например, казино, игра в гольф и прочих приятных способов проведения досуга для толстосумов.

Аэропорт «Инчхон» построили в 2001-м, к Чемпионату мира по футболу. Его возвели на двух заброшенных островах Жёлтого моря - Йонджондо и Йонъюдо, которые для этой цели соединили меж собою. Теперь же «Инчхон» - штаб-квартира и главный хаб для национальных перевозчиков «Asiana Airlines» и «Korean Air».

Итак, вы прилетели в аэропорт «Инчхон». Обязательно подойдите к стойке трансфера и возьмите карту аэропорта, чтобы иметь возможность воспользоваться бесплатными услугами – комнатами отдыха, душем, интернетом. Также на карте обозначены гостиница, заведения общепита, магазины и прочее. Все обозначения в аэропорту дублируются на английском - что, согласитесь, весьма удобно.

Терминалы аэропорта «Инчхон»

Главный терминал этого аэропорта – самый большой в мире. На всех сорока четырёх гейтах может производиться обслуживание лайнера-гиганта Airbus-380. В основном терминале работают лишь с двумя национальными перевозчиками – «Korean Air» и «Asiana Airlines». Весь остальной крылатый транспорт обслуживается в терминале «А».

Терминал «А»

Здесь обслуживаются рейсы всех иноземных перевозчиков. К терминалу «А» из главного терминала отправляется специальный поезд – только так туда и можно попасть. На станцию, расположенную в центральной части терминала, проходят, минуя все иммиграционные стойки.

Обратите внимание! После того, как вы пройдёте таможню и иммиграционный контроль, банков в аэропорту не найдёте. Так что все операции с деньгами производите заранее – в общем зале. Внутри расположены лишь обменники, курс в которых зачастую невыгодный.

Добираемся из аэропорта «Инчхон» в город

Расстояние от аэропорта «Инчхон» до Сеула - около семидесяти километров. Однако проблемы, как туда добраться, у вас возникнуть не должно - транспортная система здесь работает чрезвычайно чётко.

На аэроэкспрессе

При помощи аэроэкспресса можно доехать прямо в центр Сеула, на вокзал «Соуль ёк» (откуда вы спокойно пересядете на любую необходимую ветку метро), или же в аэропорт «Кимпхо», административно также расположенный в городе. Дорога по маршруту «аэропорт Инчхон»-«вокзал Соуль ёк» занимает приблизительно сорок пять минут, стоимость проезда – около четырёх долларов. Станция аэроэкспресса расположена в терминале аэропорта на третьем подземном этаже.

На автобусе

Если вы не хотите сами разбираться с расписанием, обратитесь к служащим на информационных стойках с бронью гостиницы или адресом, куда вам нужно ехать, и вам расскажут, на какой рейс садиться. На автобусе можно добраться почти в любую точку города. Посадку пассажиров производят на первом этаже терминала. График: 05:00-24:00. Стоимость проезда: 8-13 долларов. Оплачивать можно в кассе или прямо в транспорте.

Фирменные светло-голубые автобусы авиакомпании «Korean Air» ездят до основных станций метро, проезд стоит 8-15 тыс. вон.

Из «Инчхона» можно добраться прямиком в другие города Южной Кореи. Но тут уж вам необходимо заранее выяснить расписание, так как подобный транспорт ходит, разумеется, реже, чем в Сеул.

О таксистах

Таксисты тут имеют обыкновение зазывать клиентов возле дверей. Но лучше воспользуйтесь услугами официальной службы такси, у них фиксированная стоимость проезда. Стойка расположена возле автобусных остановок на первом этаже терминала.

Контактные телефоны в аэропорту "Инчхон": +82-1577-2600, +82-32-741-0114.

Удачного путешествия!

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
09.09.2015 10:08
+0

Можно прямым рейсом еще добраться из Якутска. Авиакомпания "Якутия"

ответить
Гость
|
21.03.2019 01:47
+0

А еще S7 летает из Новосибирска

ответить
Комментарий к сообщению: