Почему Корея пользуется большой популярностью у туристов?

Искушенным путешественникам все сложнее угодить: никого не удивишь классической обзорной экскурсией по музеям Европы или видом на Эйфелеву башню. В последние годы популярность отдыха в Южной Корее постоянно растет. Сюда круглый год стягиваются толпы туристов. Азиатская культура привлекает своей неизведанностью.

Согласно статистике портала по поиску туров Тургик.ру, чаще всего туристы бронируют новогодние и экскурсионные туры. Не стоит забывать и о пляжном отдыхе, поскольку Корейский полуостров омывается морем с трех сторон и здесь имеется большое количество пляжей.

Культура Кореи – это яркие краски восточной культуры в сочетании с необычным для европейского жителя миксом блюд и напитков.

Что посетить в Корее из достопримечательностей?

По вероисповеданию население Кореи - буддисты, поэтому здесь имеется большое количество храмов и монастрытей. Так, например, обязателен к посещению Главный дворец Сеула. Примечателен он тем, что его пострйки изготовлены из дерева.

Также здесь имеется много природных объектов, например Национальный парк Сораксан. Здесь много зелени, а открывающий на горы вид завораживает.

На терииториии страны расположено большое количество подземных источников с целебными водами. Сюда приезжают туристы, чтобы посетить их и пройти курс оздоровления.

Сеул был столицей Олимпийских игр в 1988 году. Для этого события здесь был построен целый парк. Все объекты сохранились и бережно используются. А само место стало достопримечательностью у туристов.

Кухня Южной Кореи, в свою очередь, популярна прекрасными традиционными блюдами и алкоголем. Так, например, если вы путешествуете по Корее, обязательно попробуйте Кимчхи (острые квашенные овощи) или паровые булочки – Хоппан. Большое внимание уделяется блюдам Королевской кухни, которые можно отведать в Сеуле. Среди напитков традиционным считается Макколли (Тхакчу). Это крепкий алкогольный напиток естественного брожения из риса, ячменя и пшеницы.

Корейские товары весьма недорогие, в качестве подарка или сувенира привозят самые разные вещи. Корейская косметика пользуется огромным спросом, и, если сейчас открывается множество косметических магазинов в России, то магазин косметики где-нибудь в крупном городе Южной Кореи превзойдет по разнообразию ассортимента в разы.

Все это в сочетании позволяет проникнуться культурой восточных народов и прикоснуться к древним традициям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: