В какое время лучше отдыхать в Алькудии?

Испанский курорт Алькудия располагается в зоне средиземноморского климата и поэтому для него естественно характерны жаркое лето с мягкой зимой и очень комфортным межсезоньем. Если в зимнее время температура воздуха колеблется в пределах от плюс 7 до плюс 14 градусов, то летом уже от плюс 19 до плюс 28 градусов.

А вот водичка остаётся тёплой в течение круглого года, если зимой её показатели нисколько не опускаются ниже плюс 16 градусов, то с приходом лета они поднимаются до комфортных плюс 25 градусов. Высокий туристический сезон в Алькудии по сути продолжается с июля по август месяц включительно, но при этом самые первые отдыхающие на курорт приезжают где-то в конце апреле или в начале мая.

При этом конечно же стоит заметить, что, пожалуй, большую часть сезона на курорте дует сильный ветер, который создает прекрасные условия для того, чтобы заниматься серфингом и виндсерфингом. Ну а любителям дайвинга лучше всего приезжать в сентябре, когда море становится уже более спокойным. Таким образом они без труда смогут рассмотреть очень богатый подводный мир курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: