Стомость отдыха в Аликанте

Во сколько обойдется отдых – это обычно первый вопрос, которым задаются люди перед поездкой в незнакомое место. Как правило, сумма поездки определяется следующими составляющими: транспорт, размещение, питание и развлечения. Попробуем проанализировать, какими средствами нужно располагать, чтобы полноценно отдохнуть в провинции Аликанте. Песчаные пляжи и множество парков развлечений с каждым годом привлекают на Коста Бланку все больше российских туристов. Кто-то покупает готовый тур у туроператора, кто-то путешествует самостоятельно.

Отдых по путевке

Путевка на двоих на две недели в Бенидорм в июне обойдется примерно в 90 тысяч рублей за отель три звезды на базе завтрака, за отель 4-5 звезд придется заплатить сумму начиная от 100 тысяч рублей. В июле и августе цены еще выше и начинаются от 110 тысяч. Поэтому многие люди предпочитают снимать апартаменты, что делает отдых более бюджетным.

Апартаменты

Апартаменты на побережье можно снять от 200 евро за неделю. Это будет небольшая студия, удаленная от моря в городе типа Торревьехи. Цены на наиболее востребованные апартаменты с двумя спальнями начинаются от 350 евро. За эти деньги можно снять квартиру в 20 минутах пешком от моря, на первой линии цены от 500 до 1000 евро за неделю. Как правило, апартаменты пользуются огромным спросом у семей с детьми и пожилых людей.

Транспорт

Кроме жилья, самостоятельным путешественникам необходимо позаботиться об авиабилетах. Цена билета на прямой рейс начинается от 18 тысяч рублей, на рейс со стыковкой – от 12 тысяч.

Если Вы не будете брать напрокат машину, то такси из аэропорта обойдется примерно в 50-100 евро, в зависимости от пункта назначения. Аренда автомобиля класса Фольксваген Поло будет примерно 500 евро на 2 недели. Бензин в Испании стоит от 1,5 евро за литр.

Питание

В Аликанте достаточное количество продуктовых магазинов в разных ценовых сегментах, поэтому, проживая в апартаментах, Вы можете практически не тратить деньги на рестораны. Семье из 4 человек достаточно 150 евро в неделю для покупки продуктов питания в магазине. Если же Вы предпочитаете не омрачать свой отдых бытовыми делами, то можно питаться в многочисленных ресторанах. Завтрак стоит примерно 5-10 евро, комплексный обед, состоящий, как правило, из основного блюда, салата, десерта и напитка – от 12 евро. Огромной популярностью в Аликанте пользуются Вог Буфеты, где богатый шведский стол стоит от 10 евро за взрослого и 6 евро за ребенка. Обычно здесь нужно доплачивать еще 2-3 евро за напитки.

Ужин в ресторане может обойтись вам от 20 евро на человека.

Развлечения

Что касается развлечений, то цены на посещение развлекательных парков достаточно высокие. Взрослый билет стоит от 25 евро, детский – от 20. Как правило, семейный поход в какой-нибудь парк обходится в 120-150 евро. Сэкономить на этом можно, покупая комплексные билеты в 2-3 парка, или используя купоны, которые можно взять в аэропорту, на вокзале, в торговых центрах и отелях.

Если пользоваться услугами туристических агентств, то цены на экскурсии начинаются от 50 евро.

Лежаки и зонтики на пляжах стоят от 8 евро за комплект. Если купить в магазине зонтик и две циновки, то вполне можно уложиться в 10-12 евро.

Сколько стоит отдых?

Если скалькулировать все расходы на отдых, исключая шоппинг, то мы получим, что семье из 2 человек нужно рассчитывать на сумму от 2200 евро за 2 недели, для семей с детьми – от 2500-3000 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: