Стоит ли ехать в Аликанте?

Аликанте, провинция на средиземноморском побережье Испании, является очень привлекательным местом для туристов разных возрастов и интересов. Дело не только в уникальном климате этого региона, но и в многочисленных развлечениях, которыми богато это место. Если вам нравится теплое море с широкой пляжной полосой и хорошим заходом, то Аликанте - это то место, которое отвечает всем этим критериям. Многие пляжи Аликанте имеют голубые флаги, а отсутствие в регионе каких-либо опасных производств поддерживает экологическую обстановку на курорте на самом лучшем уровне. Конечно же, лучше отдыхать не в самом городе, а в пригороде или в соседних городках, а в Аликанте приезжать для прогулки по замечательной набережной или на шоппинг.

Символом города является крепость Санта-Барбара, расположенная на вершине горы. Поднявшись туда, Вы увидите все окрестности города, даже далекие горы и озера.

Возможно, с исторической и культурной точки зрения Аликанте не самое выдающееся место, но этот недостаток с лихвой компенсирует атмосфера гостеприимства и доброжелательности. Для детей здесь создано такое количество парков, зоопарков, аквапарков, что не у всех хватает времени посетить даже половину из них.

В городе часто проводятся различные праздники и веселые мероприятия, есть масса дискотек, так что даже если Вы приехали в одиночку, то скучать у Вас вряд ли получится.

Самой большой проблемой является отсутствие достаточного количества рейсов из России в Аликанте. Билеты на прямой рейс стоят очень дорого, и основная масса руcских туристов летит со стыковками либо в Германии (AirBerlin), или в Мадриде (Iberia). Тем же, кто живет в Санкт-Петербурге, приходится лететь из Хельсинки. Регулярные прямые рейсы осуществляют компании Vueling и S7. Что касается безопасности курорта - то как и везде необходимо соблюдать меры элементарной предосторожности - не оставлять вещи на пляже, не носить с собой паспорт и так далее.

Аликанте очень неплохой выбор и для пожилых людей, и для семей с маленькими детьми. Вам не придется подниматься по ступенькам в гору под палящими лучами солнца или спускаться с высокой скалы к пляжу - здесь равнинный ландшафт.

Кроме того, если вдруг Вам случится обратиться за медицинской помощью, то во многих больницах работает русскоговорящий персонал. Также в городе есть языковые школы, где Вы можете начать изучать испанский язык.

Я думаю, что в Аликанте соблюден разумный балланс между пляжным и познавательным отдыхом, который подойдет большинству людей.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
|
25.02.2015 13:59
+1

Здравствуйте!

Действительно, Аликанте - это неплохой выбор для тех, кто хочет отдохнуть в Испании, но хотел бы увидеть что-то новое и побывать в том месте, которое еще не так раскручено среди русских туристов.

В городе достопримечательностей не так уж много, но, как мне кажется, те, кто прилетают на пляжный отдых, не очень заинтересованы в посещении огромного количества музеев, замков и дворцов.

В крепости Санта - Барбара мы были, честно говоря, летом подниматься туда очень тяжело, мы смогли пробыть там около часа, слишком пекло солнце, и информация не очень воспринималась. Получше было во внутренних помещениях, где проходила временная выставка - там был кондиционер, и было прохладно.

Тем же, кто живет в Санкт-Петербурге, приходится лететь из Хельсинки.

Кроме того, жителям Санкт-Петербурга можно долететь из Тампере до Аликанте - это прямой рейс, выполняет его ирландский дискаунтер - RyanAir. Билеты совсем недорогие, мы уже не раз летали этим рейсом - очень довольны, кстати, почти весь рейс - это русские из Санкт - Петербурга и Карелии.

ответить
Гость
|
14.03.2016 22:00
+0

RyanAir больше не летают из Тампере.

ответить
|
21.04.2015 14:21
+0

На самом деле, в Аликанте очень много русских туристов, в основном путешествующих самостоятельно, так как в этом регионе очень большое количество апартаментов, сдающихся в аренду. Конечно, основная тематика региона - пляжный отдых с сопутствующими развлечениями: парками, аквапарками, ресторанами и т.д. Основными плюсами Аликанте являются, на мой взгляд, теплое море (температура воды обычно выше, чем в Каталонии или Андалусии), устойчивая солнечная погода, атмосфера расслабленности и все-таки определенные преимущества крупного города, такие как магазины, дискотеки и транспорт. Безусловно, количество достопримечательностей Аликанте не так впечатляет так, как, например, в Барселоне, но это и дает возможность отдохнуть без ощущения того, что ты что-то не увидел и пропустил.

ответить
Гость
|
14.01.2019 21:18
+0

рядом Валенсия...!

ответить
Комментарий к сообщению: