Где недорого поесть в Аликанте?

Аликанте – это город, который почти никогда не спит. Он оживленный, красивый, яркий - а его кухня выше всяких похвал. В Аликанте вы найдете и дорогие рестораны, и рестораны по доступным ценам. Самые недорогие рестораны, как правило, турецкие и азиатские блюда – и это лучше и здоровее, чем привычный нам американский фаст-фуд. Типичные блюда в Аликанте довольно похожи на кухню других испанских городов побережья: рис, морепродукты и тапас (разнообразные закуски). На десерт попробуйте традиционный turrón de Alicante ( что-то вроде нуги, из мёда, сахара, яичного белка и жареного миндаля и других орешков).

Для начала рассмотрим самые недорогие рестораны города ( не все, конечно же, лишь парочку назову)

Cactus Cantina (Calle Pintor Cabrera, 12)

Местные жители говорят, что это, вероятно, лучший мексиканский ресторан в Аликанте и все больше и больше туристов можно найти тут. Красочная столовая с самым доброжелательным персоналом в городе и их фахитой (завёрнутое в тортилью жареное на гриле мясо с овощами) делает этот бар таким популярным. Порции мяса и рыбы тут огромные, а еще тут есть вегетарианские блюда. Они так же предлагают меню из трех блюд по фиксированной цене( по отдельности было бы дороже).

El Sultán (Avda.Dr.Gadea, 11)

Если вам надоел тапас, можете отправиться в этот турецкий ресторан. Эта турецкая забегаловка предлагает широкий ассортимент вегетарианских закусок, таких как хумус и баклажаны, и разные мясные блюда, в том числе с мясом ягненка. В ресторане огромные порции, а еще всякие предложения в меню. Хотя закуски и основные блюда занимают большую часть меню, и хочется попробовать все, обязательно попробуйте их десерты. Кафе работает ежедневно: 13:00 - 16:00, 20:00 - 00:00.

Govana (Plaza Doctor Gomez Ulla, 4)

Как и большинство ресторанов на побережье, меню этого ресторана, главным образом, предлагает рыбу и морепродукты, но так же вы можете попробовать тут блюда из мяса, стейки разные. Кстати, тут достаточно много блюд с рисом. Цены в рестораны доступные, а порции по-прежнему большие, а качество блюд тоже не страдает. Плюс, неплохой выбор вин. Ура! Ресторан работает каждый день.

Canada Cupcake Cafe (C/ San Franciso 64)

Вот где вы сможете попробовать свежие кексы и вкусные пирожные. Все сделано прямо в самом кафе, все свеженькое. И мы надеемся, что все из натуральных ингредиентов. Так же тут можно найти неплохие варианты для веганов. Кофе тут тоже хороший, напитки со льдом идеально подходят в жаркий летний день, и бесплатный Wi-Fi как бонус. График работы: пн - сб: 10:00 - 13:00 и 16:00 - 21:00. вск: 16:00 - 21:00

Obrador Cafeteria Tres Semillas (Av de la Constitución, 16)

Это фантастическая пекарня в самом центре Аликанте. Вкусные хлебобулочные изделия и вкусные сладкие изделия- все веганские, имейте в виду. Так же тут готовят отличный кофеек. Сюда очень здорово приходить на завтраки, а еще можно заказать еду на вынос. Чисто, естественно и органично. График работы: пн - сб: 7:45 - 14:30 и 16:30 - 20:30, вск: 9:00 - 14:30.

Cervecería 100 Montaditos (Avenida Alcalde Lorenzo Carbonell)

Это место было основано в 2001 году. На сегодняшний день он сеть этих ресторанов насчитывает аж 220 ресторанов по всей Испании. В этом кафе вы сможете попробовать вкусные бутерброды, ну и другие простые блюда, а так же поучаствовать в интересных мероприятиях. Это модный, веселый ресторанчик, очень популярный среди местных. Ресторан открыт каждый день с полудня до вечера.

Cantina Villahelmy (Calle Mayor 37)

Отличный декор, со скелетами, нарисованные на стенах, жуткими тварями и другими страшилками. А еда тут классная- закуски, разные горячие блюда с рисом, мясом и рыбой. Попробуйте их известного жареного осьминога. А так – ничего особенно, если честно. Ресторан работает в обед и ужин со вторника по субботу и только в обед в воскресенье.

Рестораны чуть подороже, но все же, с адекватными ценами.

Restaurante Ellas Sushi (Calle San Fernando, 12)

Как уже понятно, это ресторан, которые предлагает вкусные бюда японский кухни и кухни фьюжн. Обстановочка та еще – очень интересная, винтаж и азиатские элементы. Местные говорят, что это одно из лучших мест в Испании, где можно попробовать суши. Но это уж слишком громко сказано. Хотя изобретательные блюда, безусловно, удивят вас.

La Terraza del Gourmet (Explanada de España, 2)

Изысканный ресторан на террасе- продолжение ресторана La Taberna del Gourmet. Сидя на террасе можно полюбоваться видами на Площадь Испании ( Еxplanada de España) и на море. Так же в этом кафе можно попробовать вкусные местные вина и закуски. Меню не очень большое, но хорошо разработанное, с отличным выбором местных сыров, ветчины, овощей (например, жареный зеленой спаржи) и ряда других блюд. Там также есть отдельное меню для завтрака. Работает ресторан каждый день с 11:00 до 00:30.

Topo Gigio (C/San Francisco)

Тут можно отхватить отличный кусок пиццы, а так же вкусные рыбные, мясные и вегетарианские блюда. Но в основном все ходят сюда за пиццей- на тонком тесте с хрустящей корочкой и ужасно вкусными начинками –мм! Если есть возможность, займите столик в саду. Ресторан работает так: пн - пт: 13:30 - 15:45, ср - сб: 13:30 - 23:30

Jacapaca (Calle Poeta Quintana, 5)

Настоящий тапас-бар: большое разнообразие испанского тапаса, доброжелательный персонал, куча местных и очень простая обстановка. Ах да, и потрясающая еда. Закажите тут крокеты из цуккини, куриные крылышки, лепешки и многое другое. Настоящий испанский обед!

El Cisne de Oro (Calle Del Teatro 8)

Найти свой любимый тапас-бар в Аликанте – непросто. В смысле, их очень много! Вот этот – один из них. Неприхотливый, шумный, с низкими ценами – почему бы и нет? Кафе пользуется популярностью среди местных жителей Аликанте, которые приходят сюда за овощными рагу, жареной рыбой и комплексными обедами. График работы: вторник-воскресенье: 11.30 - 17.00 и 20.00 - 00.00

Lizarran (Rambla 18)

Первый Lizarran был открыт в 1988 году, сегодня этих ретсоранов более 200, в 8 странах. В этом месте можно порпобовать тапасы и блюда кухни северной Испании. Отличное местечко!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: