Отдых в Альмерии: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Из России добраться на испанский курорт Альмерия разумеется можно только лишь самолётом, поскольку никакого прямого наземного или же морского сообщения с этим городом не имеется. И при этом на корабле или пароме, а также на автобусе или на поезде в Альмерию можно добраться исключительно из испанских городов, либо же из Марокко или Алжира.

Прямых рейсов из Москвы в Альмерию не имеется, поэтому к примеру, можно лететь с пересадкой в Мадриде или в Барселоне. Билеты конечно же не дешёвые, но тут еще надо учитывать, что в самой Испании внутренние рейсы очень дорогие. Но дорогие они, пожалуй, только лишь для нас, поскольку сами испанцы летают очень часто, и наиболее популярной у них является авиакомпания «Iberia». Она чем-то напоминает наш «Аэрофлот».

Из Москвы в Испанию можно долететь такими авиакомпаниями, как «Аэрофлот», «Vueling» и «British Airways». Однако на всех этих рейсах всё равно вам придется сделать одну или даже две пересадки.

Ну и разумеется время полёта будет различаться от расположения транзитной точки. К примеру, можно долететь до Мадрида за 5 часов и потом потратить 1 час на перелёт от Мадрида до Альмерии. Поскольку самолеты летают практически каждый день, то с покупкой билетов нет никаких проблем.

В Альмерии аэропорт располагается примерно в 8 километрах от города, то есть это займет у вас от 5 до 10 минут на такси. Вместе с багажом такая поездка вам обойдется примерно в 6-8 евро. Ну а стоянку такси вы легко найдете на выходе из аэропорта. Также вполне можно из аэропорта и обратно в аэропорт добраться спокойно на автобусе. Он отправляется примерно 1 раз в полчаса, а прибывает он прямо к самому входу в здание.

На поезде в Альмерию можно добраться исключительно только из столицы страны, то есть из Мадрида. Ориентировочная цена такой поездки будет составлять около 49 евро. Так что если вы хотите немного сэкономить, то вполне можете сначала прилететь в Мадрид, а уже там пересесть на поезд.

Если хотите поехать на автобусе, то надо сначала долететь либо до Мадрида, либо же до Барселоны. Да и вообще из любой части Испании в Альмерию вполне можно добраться на автобусе. Если вы хотите существенно сэкономить и как бы сократить расходы на дорогу и если вам не жалко своего времени, то вы смело можете прилететь в испанскую столицу, а оттуда уже добираться на автобусе в Альмерию.

Цена билета на такой автобус от Мадрида будет составлять от 39 евро, ну а примерное время, которое вы проведете в пути от 6 до 6,5 часов. Если прилетаете в Барселону, то это обойдется соответственно дороже и время в пути будет дольше. За билет надо будет заплатить от 50 евро, а примерное время в дороге уже будет составлять от 10 до 12 часов.

Также в Альмерие имеется довольно-таки крупный порт, который связан с помощью морского сообщения с такими странами, как Марокко, Алжир и Мелилья. Также в этом порту имеется пристань, от которой отправляются прогулочные катера и лайнеры.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: