Сколько стоит отдых в Барселоне? Август 2014.

|
14.04.2015
Стоимость тура

Визу открывали самостоятельно, с приглашением друзей из Испании. Стоимость визы - 65 евро. Ответ ждали достаточно долго, но если у вас есть приглашение друзей, вероятность открытия визы - 100%. Меня просили донести документ, которого не хватало. Если бы не хотели дать визу, отказали бы сразу. Мы ездили с друзьями в Барселону из города Аликанте на своей машине на 3 дня, с 5 по 8 Августа. До Аликанте мы прилетели на самолете WizzAir, стоимость билетов 200 евро в обе стороны, покупали билеты заранее, за пол года примерно, потому такие дешевые получились. На дорогу потратили на 5-х 500 евро, так как дорога от Аликанте до Барселоны - 500 км + нужно не забывать про плату за дороги, стоимость которых варьируется в зависимости от длинны дороги. Мы заплатили туда и обратно 200 евро. (эти 200 входят в 500). За 2-е суток проживание в Хостеле заплатили 200 евро за комнату на 5-х, хотя комната была на 8 человек, тоесть если ехать большей компанией, то может получится еще дешевле с человека, что считается очень дешево, учитывая цены Барселоны и месяц Август, так как это разгар сезона.

Цены на экскурсии

Мы брали одну экскурсию по самым известным местам, которую посоветовали друзья, стоимость которой - 100 евро. Это без посещения самих достопримечательностей. Чтобы посетить, например, La Sagrada Família нужно выстоять очень длинную очередь. Лучше заказать билет онлайн, это сэкономит ваше время. Стоимость посещение La Sagrada Família - 13 евро. Также мы посетили океанариум - 20 евро со взрослого и Парк Гуэль, цена при покупке онлайн - 7 евро, в кассе - 8 евро.

Еда и продукты

Цены в среднем в кафешках 10-15 евро за меню (бургер, картошка, напиток). 1 бургер можно купить за 5 евро. Также в Барселоне есть базар овощей и фруктов, очень дорогой, цены завышены в 2 раза.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в среднем от 3 евро, дешевле ничего нет. Самый просто магнитик покупала за 3 евро. Также там думала приобрести чашку старбакс, которая стояла 20 евро. Футбольная майка на базарах стоит 70-100 евро, в формовом магазине от 200 евро и выше.

Стоимость услуг и развлечений

Парковки в Барселоне очень дорогие, стоимость за сутки может доходить до 30 евро. Мы оставляли машину на 20 часов, заплатили 25 евро, это не самая дорога еще, но есть и дешевле. Есть различная разметка, которая говорит, где можно оставить машину бесплатно на какое-то определенное время. Такие нужно искать, и возможно даже это будет далеко от вашего жилья, но это того стоит. Лучше оставить машину, прокатиться на метро, гулять по городу, а при отьезде забрать машину с бесплатной парковки, чем за 2 дня просто простоя отдать 50 евро, ато и больше.

Всего затрачено денег на отдых

365 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: