Цены на отдыхе в Барселоне. Апрель 2019.

|
06.02.2020
Стоимость тура

В апреле 2019 года мы с дочкой решили устроить себе отпуск и посетили тёплую, колоритную Испанию, город Барселона. Отпуск наш продлился 2 недели. Стоимость перелёта Киев - Барселона - Киев ( с учётом бронирования авиабилетов за 3 месяца) составила 480 евро. Проживали мы в прекрасном отеле La Ciudadela, который расположен в 10 - 15 минутах от главной улицы города - Рамбла. Стоимость проживания, с учетом скидки для ребёнка, составила 1450 евро за 13 ночей. Отель оправдал все ожидания, прекрасное месторасположение и душевный персона, оставили самые лучшие впечатления!

Цены на экскурсии

Экскурсии, которые мы посетили:

Экскурсия по Храму Святого Семейства ( Sagrada la Familia), стоимость со взрослого 40 евро.

Экскурсия по Готическому кварталу ( посетили самостоятельно).

Парк Гуэль, стоимость со взрослого 20 евро.

Так как владею испанским языком, все билеты приобретали уже находясь в Барселоне

Еда и продукты

В Барселоне достаточно лояльные цены на еду. Поход в местное кафе обходился нам около 20 - 30 евро на человека. В данную стоимость входило: блюдо из рыбы или морепродуктов ( которые в Испании очень вкусные); салат из свежих овощей; традиционные тапасы; бокал вина или пива и десерт для ребенка. Несколько раз мы обедали на главном рынке Барселоны - La Boqueria, стоимость обеда на двоих составила 40 евро.

Сувениры и прочие товары

Так как Барселона является туристическим городом, сувениров очень много на разный вкус: магниты по 3 евро; статуэтки по 4 - 7 евро; сувенирные сладости - 5 - 10 евро. Домой привезли огромное количество гастрономических вкусностей.

Стоимость услуг и развлечений

Передвигались по городу в основном на городском транспорте, несколько раз воспользовались услугами такси. В общей сложности на проезд потратили около 100 евро

Всего затрачено денег на отдых

3 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: