Сказочно-удивительный парк Гуэля.

margo
|
07.05.2017

Барселона – город мечты, архитектурные проекты знаменитого Гауди безошибочно узнаваемы во всём мире являются визитной карточкой города. Я мечтала попасть в парк Гуэля, он очень красивый, зелёный и необычный. Билеты покупать лучше заранее и через интернет с 2014г. вход в парк платный, а в кассе продают мало билетов (300 шт.) - это связанно с большой посещаемостью парка. Стоимость взрослого билета на момент нашего посещения в 2016г. составляла: взрослый 7 евро, дети с 7 -12 лет -4 евро, до 6 лет бесплатно.

У входа в парк нас встречает фонтан Ящерица, полностью созданный из кусочков мозаики, а удивительные пряничные домики, создают ощущения, что мы попали в сказку. В парке находится скамейка признанная самой длинной в мире, к ней выстраивается очередь желающих сфотографироваться. С ней связанно много историй, рассказывают, что Гауди усаживал на ещё сырую скамью рабочих, что бы она приобрела очертание человеческого тела. Мне очень понравился гипсовый зал с 86 колоннами, потолок его украшен, конечно, кусочками мозаики, но не совсем обычной, а созданной из битых стеклянных бутылок. В общем, становиться понятно, что великий мастер был просто без ума от мозаики, она тут повсюду ею украшены фонтаны, скамейки, строения, даже знаменитая саламандра на парадной лестнице из неё. Я замерла на прогулочной аллее я с «Птичьими гнёздами», весьма причудливое сооружение. В парке не только необычная архитектура, но и растительность: бутылочные деревья, заросли опунции, агава. Отдельной популярностью у посетителей пользуется розовый домик немного похожий на церквушку, тут находиться музей Гауди, к сожалению, очередь туда была просто огромной и выстоять её в палящую жару тяжело. Вместо посещения музея, мы решили подняться на смотровую площадку, отсюда открывался великолепный вид на Барселону и Саграда Фамилия.

Если впервые посещаешь Барселону, то осмотреть парк стоит обязательно, поход сюда понравиться и взрослым и детям. Единственный минус – очень жарко, поэтому отправляться сюда лучше утром или вечером.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.