В Барселону на выходные!

|
01.05.2014

Чтобы попасть в Барселону на выходные и при этом сэкономить, мы сначала отправились в Таллин. Именно оттуда регулярные рейсы осуществляет авиакомпания-дискаунтер "Ryanair". Билеты мы купили заранее в интернете всего за 30 евро в одну сторону. Правда, аэропорт прибытия - это не сама Барселона, а город Жирона, что на побережье Коста-Брава. Однако, сразу по прибытии, прямо у входа в терминал, мы сели в автобус и уже через час были в Барселоне.

Барселона - очень удобный для путешественников город. Здесь очень много предложений по размещению в отелях. Причем, если у Вас нет возможности разместиться в центре (в связи с высокой стоимостью), намного дешевле можно найти отель в ближайшем пригороде. Мы так и сделали, оплатив номер заранее в отеле сети Ибис в район Санта-Колома. Станция метро была в пяти шагах от отеля. До центральной площади Каталонии - полчаса.

Площадь Каталонии - это место сосредоточения туристов, начинающих свое знакомство со столицей одноименной провинции Испании. Отсюда отходит известный пешеходный бульвар Рамбла. Здесь и ресторанчики, и магазины сувениров.

Отсюда пешком мы дошли до еще одной знаковой площади города - площади Испании. Именно здесь расположен один из символов Барселоны - поющий фонтан. Само представление бесплатное и начинается в 21 час. Но туристы начинают занимать лучшие панорамные места уже за два часа до начала шоу.

Кроме того, в Барселоне, конечно, стоит побывать у собора Саграда-Фамилия. Необязательно заходить внутрь, можно просто осмотреть это уникальное сооружение снаружи и сфотографироваться. Но если есть желание отстоять в бесконечной очереди, то можно войти в сам собор и подняться на смотровую площадку, с которой открывается неплохой вид на центральную часть Барселоны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: