Замечательный отдых в сердце Каталонии.

|
05.02.2014

Этим летом захотелось на неделю слетать в Барселону, немного отойти от пляжного отдыха, прогуляться по улицам, увидеть что-то новое и интересное. Да и в случае чего, всегда можно искупаться в море, благо оно там рядом. Барселона мне показалась, очень приятным, чисто европейским городом, весьма большим. Здесь есть метро, большое количество машин, но в то же время, я не заметила пробок на дорогах. Остановилась в обычной гостинице 3* недалеко от самого центра, чтобы можно было пешком дойти до любой нужной мне точки. Первым делом конечно, я отправилась смотреть Саграду Фамилию (Собор Святого Семейства), была наслышана, что он уже давно обновляется и достраивается новый купол. Вот и сейчас стройка не прекращалась, но не смотря на это, туристов, которые хотели войти внутрь было очень много. Со стороны, само здание чем-то напоминает огромный муравейник, это очень необычно, архитектором данного сооружения был А. Гауди. Кстати, в Барселоне очень много его зданий, причем рука этого архитектора видна невооруженным глазом. Все его творения необычны внешне и отличаются от других строений очень сильно.

Саграда Фамилия.

Также, мне понравился парк Гуэль, он похож чем-то на карточный домик. Играет приятная музыка, тихо, спокойно, от о всюду открывается панорамный вид на Барселону. Здесь находится самая длинная скамейка, занесенная в книгу рекордов Гиннеса. Туристов в парке большое количество, но в тоже время нет ощущения толпы. Я осталась в восторге от прогулки в этом месте. Обязательно стоит тут погулять и не один раз.

Парк Гуэль.

Замечательным местом в Барселоне я бы назвала еще Холм Монжуик, здесь можно насладиться самыми захватывающими видами сердца Каталонии.

Холм Монжуик.

Что касается шоппинга, я не заметила здесь каких-то сильных различий по ценам с Москвой. Те же сетевые бутики, Zara, Sash, Mexx и др. Если говорить о брендовых вещах класса люкс, то стоимость их может быть и ниже немного, но все равно очень высокая, все начинается от 600 евро и выше. Возможно в дни распродаж ситуация более приятная к кошельку модниц. Но летом я этого не заметила.

Сама Барселона очень чистая, все вокруг продумано для инвалидов. Хозяева, гуляющие со своими собачками, обязательно убирают за ними все в пакетик и выбрасывают в урну. Смотреть на такую красоту приятно. Молодцы, что сказать. Нам еще долго идти к этому.

Одного раза в целом мне хватило, чтобы насладиться атмосферой Барселоны, но если будет возможность, обязательно прилечу сюда снова.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
19.03.2014 22:38
+0

О, да, тут я соглашусь с Вами полностью – одного посещения этого города явно недостаточно. Я вот, к примеру, была в Барселоне уже четыре раза и желание поехать снова никуда не девается, как ни странно. Бывают места, которые посмотрел и хорошо, можно ехать в другие путешествия. Но про очаровательную испанскую красотку Барселону я такого сказать не могу – язык не поворачивается. Ну как может надоесть этот круглосуточный дух праздника, который витает в городе. Мне кажется, что людям тут особо и повода не нужно, чтобы устроить для себя веселье. Я мечтаю о том, чтобы и у нас в стране поселилась такая атмосфера радости и благодушия. Меня всегда подкупало умение иностранцев радоваться каждому дню, их способность разукрасить свой день яркими красками прямо на улицах. Нам есть чему поучиться у этих зажигательных людей. Ещё одним интересным открытием для меня стала система проката велосипедов – очень оригинальное решение властей проблемы транспортных соединений. Купил абонемент на месяц за 15 евро и катайся себе на здоровье.

ответить
Комментарий к сообщению: