Потрясающая Барселона!

|
19.02.2014

Барселона - это один из моих самых любимых городов. Попадая сюда, не хочется уезжать, а уезжая хочется возвращаться вновь и вновь. Только Здесь можно увидеть такие потрясающие архитектурные строения, парки, музеи.

Одними из главных достопримечательностей Барселоны мимо которых невозможно пройти мимо и не взглянуть, которые притягивают к себе взгляд своими невообразимыми формами, а красота их завораживает являются творения Антонио Гауди - Дом Бальо и Дом Мила. Эти дома совершенно без углов, необычная форма, сочетание казалось бы не сочетаемого, а результат просто потрясающий! Обязательно стоит подняться на крышу походить и посидеть между дымоходов, которые представляют собой что-то невообразимое, здесь создается впечатление, что попал на другую планету.

Будет преступлением, если побывав в Барселоне, не посетишь Храм Святого Семейства - один из проектов знаменитого Гауди, известнейший на весь мир храм, строительство которого продолжается и сейчас. Он потрясает и впечатляет своей мощью, всю его красоту невозможно передать словами.

Гуляя по Готическому кварталу, можно почувствовать всю энергетику Барселоны. Старые здания с необычной архитектурой,соборы и храмы, узкие колоритные улочки, музыканты и артисты выступающие прямо на них, много кафешек и магазинчиков. Можно заглянуть в церковь Санта-Мария-дель-Мар - выглядит строго и сдержано, но при этом величественно.

Дворец Гуэля - одна из первых работ гениального Антонио Гауди. Не особо привлекающий снаружи, внутри просто поражает своим великолепием и какой-то мрачной красотой, на последнем этаже есть органный зал. Самое интересное как и следовало ожидать на крыше здания.

Обязательно стоит побывать в знаменитом на весь мир Парке Гуэля - это что-то невообразимое и сказочное, с необыкновенной атмосферой. Необыкновенная мозаика, удивительной формы деревья, оригинальные беседки, лесенки, а пряничные домики - это вообще нечто! Со смотровой площадки парка открывается потрясающий вид на всю Барселону.

Еще одно место куда стоит сходить - это Национальный музей искусства Каталонии, здесь представлены несколько направлений искусства - фрески, картины, иконы, скульптуры. Здесь же есть ресторанчик, где можно перекусить.

Думаю как взрослым, так и детям будет очень интересно посетить Музей науки КосмоКайша. Сюда невозможно забежать на час, здесь можно провести не один день. Познавательный и интерактивный музей - можно пощупать, потрогать, поучаствовать. Здесь показано как развивалась жизнь на планете, законы физики, химии и многое другое. Удивил и понравился островок с тропическими растениями, животными, рыбами, своим отдельным микроклиматом, дождями. Заходя туда, создается впечатление, что действительно попал в тропики!

Практически в центре города есть огромный зоопарк, который удивляет и поражает своей ухоженностью, чистотой и разнообразием красивейших животных. Здесь можно встретить жирафов, носорогов, крокодилов, тигров, бегемотов, слонов, обезьян, черепах, и многих других. Большое разнообразие птиц фламинго, пингвины, павлины свободно передвигающиеся по всей территории зоопарка. Здесь же в бассейне увидите тюленей и морских котиков, а так же посмотреть шоу дельфинов. Так как территория зоопарка огромная есть возможность передвигаться не пешком, а с помощью паровозика или же взять в аренду электромобиль. На территории зоопарка работает бесплатный вай-фай.

Дети будут в диком восторге от посещения Аквариума Барселоны, он считается одним из крупнейших и лучших аквариумов Европы. В нем просто огромное разнообразие рыб, есть даже пингвины, морские коньки, осьминоги, а когда проезжаешь по движущейся дорожке в туннеле и вокруг тебя плавают акулы, огромные скаты - испытываешь просто невероятные ощущения.

Магический фонтан у меня вызвал самые яркие эмоции! Потрясающее шоу - танцующий фонтан переливается всеми цветами радуги под известнейшие музыкальные хиты!

Барселона остается для меня красивейшим городом в мире!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
19.03.2014 21:58
+0

Удивительный город Барселона, в который хочется возвращаться снова и снова. Спасибо Вам за столь теплый отзыв о жемчужине Испании. Каждый турист, пребывая в этом сказочном месте, испытывает непередаваемые эмоции. Однако, не смотря на разнообразие впечатлений, любой, побывавший здесь человек, согласится с тем фактом, что остаться равнодушным к здешним красотам просто невозможно. Лично для меня феноменальной является безапелляционная любовь жителей Барселоны к своему городу. Такого патриотизма стоит ещё поискать. Не довелось мне повстречать на своем пути недоброжелательных или хмурых людей – каждый встречный улыбался и старался помочь, в затруднительных случаях.

Ещё одним открытием для меня стала поддержка населения вопроса о закрытие корриды. Как по мне, так это абсолютно верное решение. Понятное дело, что это жестокое развлечение стало символом Испании за века существования страны, но всё же, для меня человечность превыше всего. В наше прогрессивное время найти занятие, которое пощекочет нервишки не так уж и сложно – было бы желание.

ответить
|
14.04.2014 23:16
+0

Спасибо Вам огромное за полезный отзыв. В Барселоне была очень много раз, но даже не подозревала, что здесь есть Музей науки, о котором Вы упомянули. Мои дети обожают подобные музеи, были и в Валенсии в Музее науки и искусства, и в Немецком музее в Мюнхене, а вот почему-то Барселона прошла мимо.

ответить
Комментарий к сообщению: