Бенидорм - один из самых экологически чистых курортов в Европе

|
04.01.2020

Отдыхая в Аликанте мы решили на денек съездить на соседний курорт в город Бенидорм. Добраться можно на небольшом трамвайчике, которым проходит по всему побережью, цена в обе стороны всего 6,5 евро на человека. Бенидорм очень солнечный , чувствуется атмосфера настоящего курорта. От остановки трамвая до пляжа придется прогуляться примерно 30-40 минут.

Сам город поражает своей чистотой и ухоженностью. Как мы прочитали ранее, власти города делают все, чтобы сократить пагубное воздействие человека на природу, делают все, чтобы местные жители пересаживались на велосипеды, отказываясь от своих автомобилей. Стремятся, чтобы отдыхающим было комфортно. Недаром же многим испанским пенсионерам дают путевки на отдых именно на этот курорт.

Даже в середине апреля было достаточно тепло, около 25 градусов. Пляжи песчаные, широкие, оборудованы всем самым необходимым протяженностью в несколько километров. Конечно же все пляжи отмечены голубыми флагами из-за своей чистоты и безопасности. С утра море спокойное, но после обеда могут подняться небольшие волны. Чтобы этого избежать, во второй половине дня отправились на небольшой пляж под названием Кала дель маль пас. С одной стороны он защищен скалой, с другой - небольшим портом. Вода там очень чистая, всегда прозрачная и спокойная, а рядом плавает множество рыбок, которые норовят ущипнуть тебя за ногу.

Совсем рядом находится основная достопримечательность города - смотровая площадка, которая называется Balcon del Mediterraneo. С него открывается изумительный вид на город и море, многие приходят, чтобы сделать красивые фотографии. Именно там встретили интересного человека, который всего за минуту может вырезать твой портрет из бумаги. Четких цен у него нет, просто просит отблагодарить, если его работа вам понравилось. Но за такое не жаль пару евро, потому что получается действительно очень похоже. Отличный сувенир на память о данном месте.

Еще одним известным местом в городе является небоскреб, напоминающий издалека букву "М". Примечательно то, что при его строительстве допустили ошибку и 200-метровый жилой комплекс остался без лифтов. Но со стороны здание смотрится очень красиво. Да и вообще, из-за большого количества небоскребов город называют испанским Нью-Йорком или Лас-Вегасом.

Рядом с пляжем расположено большое количество кафе и ресторанов. Цены достаточно высокие. Если не искать информацию в интернете заранее, можно потратить много времени на поиск подходящего кафе. Так как мы на море, очень хотелось попробовать местных морепродуктов. Местные жители посоветовали кафе Esturion, там всего за 10 евро можно заказать большую тарелку с жареной рыбой и другими морепродуктами.

Вообще отдыхать в Бенидорме здорово, море здесь теплое и очень ласковое. Единственным минусом является большое количество пожилых людей на курорте.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: