Стоит ли ехать в Бланес?

Бланес является очень спокойным и уютным городком, но при этом в нем имеется абсолютно всё необходимое для полноценного туристического отдыха. Здесь достаточное количество прекрасных отелей и ресторанов для туристов, ну и разумеется идеальные пляжи этого городка делают его одним из самых их привлекательных мест для любителей пляжного отдыха, причём со всего мира.

К тому же этот город безусловно знаменит своим невероятно долгим купальным сезоном, поэтому для тех туристов, кто предпочитает отдыхать начиная уже в мае месяце, либо же в начале сентября этот курорт является самым, пожалуй, идеальным на побережье Коста Брава.

Скала под названием Sa Palomera как бы разделяет побережье города на две части. Если хотите, то можете смело на неё подняться и оттуда насладиться великолепным панорамным видом. В северной части курорта Бланес находятся жилые кварталы, а также порт с его рыболовными причалами и марина для яхт. Ну и буквально рядом с портом располагаются рыбные биржи, в которых рыбаки продают свой свежевыловленный улов.

Южная часть курорта представляет в основном туристические кварталы, там многочисленные отели, рестораны и магазины. Помимо этого, здесь присутствует большое количество пансионатов и ещё кемпингов для автотуристов.

Сами испанцы, да и многие экономные европейцы как раз предпочитают приезжать на отдых со своими собственными палатками и трейлерами. Несмотря на большое количество туристов в разгар сезона Бланес считается спокойным и безопасным местом, поскольку уровень преступности здесь крайне низок.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: