В каком отеле лучше остановиться в Бланесе?

Для тех, кто никогда не бывал на этом курорте и не имеет общего представления о его инфраструктуре, для начала, хочу пояснить о том, как расположены отели в Бланесе. Если ранее кто-то из вас бывал в Анталии, в районе пляжа Коньяалты, и видел расположение отелей у моря, то сразу меня поймёт. Так вот, в Бланесе примерно такая-же картина, то-есть прекрасный и длинный пляж, который отделяет от линии отелей проходящая автодорога и набережная. То-есть чтобы попасть из отеля прямо на пляж, необходимо пересечь дорогу. Да и сами пляжи, что турецкий, что испанский, чем-то похожи между собой, с одной лишь разницей, что в Испании он не галечный, а песчаный.

Теперь, что касается непосредственно самих отелей. Выбор их довольно большой, причём не только на первой линии, если так можно выразиться, но и на довольно большом расстоянии от моря. Причём из тех, что расположены дальше, есть довольно неплохие и комфортабельные. Но я не буду говорить о них, а хочу рассказать о паре тех, кто расположены именно на первой линии, либо совсем рядом.

Сразу хочу предупредить наших туристов, что подавляющее большинство отелей, не имеет русскоговорящий персонал, с чем могут возникнуть некоторые трудности, но тем не менее есть и такие, в которых говорят по русски. И именно такие отели я и представлю. Первый называется Hotel Pimar & Spa. Это не супер шикарный отель, с категорией "три звезды", но довольно уютный, особенно для семейного отдыха, тем более, что находится всего в пяти минутах ходьбы от центра Бланеса.

Расскажу немного о том, что имеется в отеле и какие услуги и сервис он предоставляет. Для начала наверное стоит назвать наличие бассейнов, которые тут имеются. Один из них открытого типа, который работает в летний сезон, но кроме этого, имеется и крытый, расположенный внутри отеля, причём с подогревом воды, поэтому он работает постоянно, в не зависимости от сезона и времени года, как в принципе, и сам отель.

Кроме этого имеется фитнес-центр, спа и оздоровительный центр, где можно отдохнуть в ванной с гидромассажем или пройти курс массажа. Можно посетить сауну или турецкую баню. Имеется в отеле и бильярдная, так что хоть и небольшие, но развлечения есть.

Что касается номеров. По количеству проживающих, есть двух, трёх и четырёхместные номера. Есть возможность установки дополнительной кровати или кроватки для ребёнка, до двух лет которые проживают бесплатно. 3а более старших придётся доплачивать в размере полу стоимости проживания взрослого человека. Имеется кабельное телевидение, естественно кондиционер и отдельная ванная комната, со всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями. Есть балкон в каждом номере.

Питание в отеле предоставляется по системе "шведского стола", я имею ввиду завтрак, поскольку в стоимость проживания входит только завтрак. Остальное питание можно заказать в ресторане из предложенного меню. Это касается обеда и ужина. Предлагаемое меню включает в себя блюда испанской и интернациональной кухни. Для детей, если конечно они не очень маленькие, тоже можно подобрать подходящее питание. Также имеются различные напитки, в том числе и с содержанием алкоголя. Говорить об испанских винах думаю не стоит, их качество и преимущества знает наверное каждый. Кроме ресторана, на территории отеля имеется и бар, где также продаются напитки и лёгкие закуски.

Из того, что ещё предлагается отелем, можно назвать обмен валюты, прокат автомобилей, камера хранения багажа, факс, ксерокс и прачечная. Если вы приехали сюда на своём автомобиле, то будьте готовы к тому, что придётся платить за парковку по двенадцать евро в сутки. Интернет на территории отеля для постояльцев, предоставляется бесплатно.

Отдыхать или загорать можно не только на пляже, но и на самой территории, на террасе, которая расположена на крыше или около бассейна. Пляж, это отдельная история и отдых на нём вам наверняка понравится. Вход достаточно пологий, что идеально подходит для отдыха с детьми.

Как видите, отель не слишком шикарный, но для спокойного семейного отдыха вполне подходит, и то, что персонал говорит на русском языке, является несомненно, большим плюсом.

Расскажу ещё об одном интересном отеле, который называется Hotel Blaucel. Это уже "четвёрка", правда расположен он метрах в пятидесяти от пляжа. Я не буду перечислять всех его достоинств, поскольку они во многом повторяются с теми, что есть в предыдущем отеле, но то, чего нет в том, но есть в этом, я перечислю, так как тут имеется довольно большой выбор, о котором нельзя не сказать.

Итак, что можно добавить к вышесказанному. В отеле круглый год проводятся ночные развлекательные программы с живой музыкой и фламенко. В летний период устраиваются специальные развлекательные мероприятия для детей, работает детский мини-клуб и предоставляется услуга няни. Кроме того, в летние месяцы, ресторан добавляет в своё меню специальные блюда для детей. Дети до девяти лет проживают бесплатно, даже в случае предоставления дополнительной кровати, а за более старших придётся доплатить в размере двадцати пяти процентов, от стоимости взрослого. Имеется детская игровая площадка и анамационный персонал.

К спортивным занятиям можно добавить настольный теннис и мини-гольф.

Что касается предоставляемых услуг, то можно назвать ещё доставку еды и напитков в номер, экскурсионное бюро, платный трансфер в любом направлении, доставку прессы, конференц и банкетный зал.

Имеются также номера, для людей с ограниченными физическими возможностями.

Это то, что можно назвать в дополнение, к тому, что перечислялось в предыдущем отеле. Как видите, этот отель даже более привлекателен, чем ранее описанный. И персонал, как и в первом случае, говорит на русском языке.

Во то, о чём я хотел вам рассказать, хотя повторюсь, сказав что отелей довольно много и выбор их зависит от каждого индивидуально, а я лишь описал пару неплохих вариантов. Думаю, что они вам понравились, и вы обратите внимание на эти отели, только не подумайте, что я каким-то образом пытаюсь их от рекламировать, это моё личное мнение и прислушиваться к нему совсем не обязательно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: