Отчет об отдыхе в Бланесе. Июль 2017

|
21.08.2017
Впечатление от отдыха в июле

Мои впечатления об отдыхе в Бланесе только положительные. Вообще никаких недостатков. Все 15 дней погода была просто чудо - температура воздуха около 30 градусов (нет палящего солнца). Вода прозрачная и теплая. Отель Hotel Costa Brava хоть и двухзвездочный, но обслуживание на высоком уровне: чистота, бассейн на крыше, вкуснейшие завтраки. Так же этот отдых очень экономный. Понравилось и то, что есть что посмотреть.

Отдых с детьми

Идеальное место для отдыха с детьми. Тихо и спокойно, есть где погулять с детьми. В июле проходят праздники, на которых детям будет очень интересно. Это два фестиваля - 22 и 24. И праздник фейерверков в конце месяца. В плане питания очень удобно - в магазинах огромный выбор готовых блюд, которые просто разогрел и кушай. Так же детям понравится клуб морского спорта. Городок небольшой, поэтому найти его не сложно.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей это самое подходящее место отдыха. Тишина, прогулки по пляжу, мягкий климат, экскурсии. Так же подчеркну, что цены низкие.

Что взять с собой на отдых?

Только средства для загара. В аптеке Бланеса они слишком дорого стоят - 16-25 евро.

Где лучше остановиться?

Нам пришлось выбирать из трех мест:

-первое - это отель Изабель: три звезды, стоимость 3500 рублей. Почитав отзывы мы отказались, оказалось, что там воруют;

- второе - Blaucel: четыре звезды, 50 метров от пляжа, цена 7500 рублей сутки (завтрак шведский стол), детские комнаты, бассейны и т.д.

- третий (который мы выбрали) - Hotel Costa Brava: две звезды, завтрак (шведский стол), обед и ужин, отель расположен в 10 минутах ходьбы от пляжа, рядом остановка автобуса, магазины всех категорий в шаговой доступности. Стоимость 6200 рублей (номер для 2-х взрослых и ребенка), после 10 дней проживания скидка 20% (мы жили 14 дней). Интернет по запросу, но лучше купить сим-карту в Водофоне и пользуйся сколько хочешь. Этот отель хоть и имеет две звезды, но уровень обслуживания за эти деньги просто супер.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть в Бланесе можно многое. Мы, по совету отдыхающих, первым делом сходили в Ботанический сад. Пешком от нашего отеля минут 15 ходьбы. Стоимость посещения 6 евро со взрослого и 3 евро за ребенка. Сад оказался очень красивым: все усажено великолепной растительностью, внизу в бухте вода такого цвета аж глаз режет (бирюза). Добравшись на самый верх на смотровую площадку мы поразились красотой моря и городка. А сколько различных птиц там неописуемо.

Так как мы впервые в Испании, решили обязательно посетить Ллорет де Мар. Добирались туда самостоятельно на автобусе, который ходит каждые пол-часа от остановки возле отеля. Билет стоит 1,3 евро. Там обязательно стоит сходить в парк водных аттракционов на целый день. Стоимость посещения 33 евро взрослый и 19 евро детям, рост которых до 1,20 см. Если ребенок ниже 80 см билет бесплатный. Так же есть семеный билет на 2 взрослых и 2 детей - 85 евро. И людям старше 65 лет билеты тоже бесплатные.

Обязательно посетите рыбный рынок, он работает с 4 утра. Вы не пожалеете, когда приобретете что-то из свежего улова

Экскурсионные программы

Мы побывали на двух экскурсиях. Обе были очень интересные и увлекательные. Первая экскурсия - это конечно Барселона. Выбирая экскурсионные программы мы пытались экономить, поэтому решили участвовать в групповых путешествиях. Поездка в Барселону обошлась нам в 30 евро (мы заплатили за двух человек и ребенок до 10 лет бесплатно). Экскурсия на русском языке, длительность 2 часа.

И вторая экскурсия "Путешествие в Жирону" - подробности описывать не буду, но съездить стоит!

Пляжи

Все пляжи в Бланесе бесплатные, хорошо оборудованные, везде есть игровые площадки. Основа пляжа песок, правда крупный, но очень удобно на нем загорать. Единственный недостаток большинства пляжей - это женщины, которые загорают без верха.

Питание

Кафе очень много и разнообразных, вкусная испанская кухня. Обед на 3-х обойдется 25 евро. Если в стоимость вашего отдыха не входит питание, то очень дешево покупать все в магазинах: сыр 2 евро кг, полуфабрикаты в среднем 1 евро порция.

Развлечения

Самым запоминающимся развлечением для нас было посещение клуба водного спорта: водные лыжи, парапланеризм, дайвинг, рыбалка.

Плюсы отдыха в Бланесе

Чистые пляжи, вкусная еда, приемлемые цены, прекрасная погода.

Стоит ли отдыхать в Бланесе?

Всем кто не был в Испании, рекомендую поехать именно в Бланес. Во-первых, доступные цены и высокое качество обслуживания.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: